Horarios de tren a Bilbao

Un Pasajero / Un Viaje

10:48

Calahorra, La Rioja

Calahorra

14:04

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

3h 16min

Renfe

15,7€

11:10

Ourense

Ourense

20:32

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

9h 22min

Renfe

42,2€

11:25

Logroño, La Rioja

Logroño

14:04

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

2h 39min

Renfe

13,5€

11:35

Miranda de Ebro, Burgos

Miranda De Ebro

13:04

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

1h 29min

Renfe

6,4€

12:06

Haro, La Rioja

Haro

14:04

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

1h 58min

Renfe

7,25€

12:08

Monforte de Lemos, Lugo

Monforte De Lemos

20:32

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

8h 24min

Renfe

40,2€

12:25

Miranda de Ebro, Burgos

Miranda De Ebro

14:04

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

1h 39min

Renfe

9,85€

12:36

Laudio/Llodio, Álava

Llodio

13:04

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

0h 28min

Renfe

5,8€

13:03

O Barco de Valdeorras, Ourense

O Barco De Valdeorras

20:32

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

7h 29min

Renfe

37,7€

13:44

Ponferrada, León

Ponferrada

20:32

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

6h 48min

Renfe

35,8€

14:00

Bembibre, León

Bembibre

20:32

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

6h 32min

Renfe

35€

14:53

Astorga, León

Astorga

20:32

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

5h 39min

Renfe

32,4€

15:30

Barcelona

Barcelona-Sants

22:09

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

6h 39min

Renfe

46,25€

15:44

León

Leon

20:32

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

4h 48min

Renfe

29,9€

16:05

Madrid

Madrid-Chamartin

21:16

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

5h 11min

Renfe

32,65€

16:20

Sahagún, León

Sahagun

20:32

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

4h 12min

Renfe

26,7€

16:35

Segovia

Segovia Av

21:16

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

4h 41min

Renfe

31,15€

16:39

Lleida

Lleida

22:09

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

5h 30min

Renfe

34,85€

16:55

Palencia

Palencia

20:32

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

3h 37min

Renfe

23,3€

17:23

Valladolid

Valladolid

21:16

Bilbao, Bizkaia

Bilbao-Abando Indalecio Prieto

3h 53min

Renfe

20,6€

Billetes de tren a Bilbao, Bizkaia

Ciudad: Bilbao, Bizkaia
Llegadas diarias: 41
Estaciones de tren Bilbao-Abando Indalecio Prieto
Conexiones: 26
Empresas: Renfe
Precio medio: 17,69€

¿Cuánto cuesta un billete de tren a Bilbao?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de tren desde Ourense a Bilbao cuesta alrededor de los 42,2€ mientras que uno desde Logroño hasta Bilbao-Abando Indalecio Prieto cuesta 13,5€. El precio medio del billete es de 17,69€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Bilbao en tren. Algunas de ellas son Miranda de Ebro (Miranda De Ebro), Haro (Haro), Monforte de Lemos (Monforte De Lemos). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de tren operan?

La empresa de tren que opera en Bilbao es Renfe. Uno de sus trayectos, por ejemplo, es el de Renfe Calahorra Bilbao. Su precio es aproximadamente de 15,7€ y tarda 3h 16min. Le recomendamos que reserve el billete con antelación.

¿Cuáles son las estaciones de tren de Bilbao?

La estación de tren de Bilbao es Bilbao-Abando Indalecio Prieto. A esta estación llegan numerosos trenes desde ciudades como Miranda de Ebro (Miranda De Ebro), Laudio/Llodio (Llodio), O Barco de Valdeorras (O Barco De Valdeorras). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo billetes de tren para la ruta Miranda de Ebro Bilbao desde 9,85€.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies