Horarios de micro a Resistencia

Un Pasajero / Un Viaje

13:45

Clorinda, Formosa

Terminal Omnibus Clorinda

18:00

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

4h 15min

El Cometa

$1789,75

13:55

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

04:45

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

14h 50min

Flecha bus

$7610,65

13:55

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

04:45

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

14h 50min

Flecha bus

$8157,73

14:00

Clorinda, Formosa

Terminal Omnibus Clorinda

18:50

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

4h 50min

Crucero del Norte

$1666,15

14:00

Clorinda, Formosa

Terminal Omnibus Clorinda

18:50

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

4h 50min

Crucero del Norte

$2142,05

14:02

Puerto Iguazú, Misiones

Terminal de Ómnibus

00:30

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

10h 28min

Rio Uruguay

$4685,18

14:27

Villa Ocampo, Santa Fe

Parada de Autobus Villa Ocampo

16:45

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

2h 18min

El Norte Bis

$990,68

14:57

Las Toscas, Santa Fe

Parada de Autobus Las Toscas

16:45

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

1h 48min

El Norte Bis

$874,13

15:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

04:00

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

13h 0min

El Cometa

$6966,53

15:00

Clorinda, Formosa

Terminal Omnibus Clorinda

19:15

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

4h 15min

El Cometa

$1913,38

15:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:05

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

15h 5min

El Pulqui

$7234,75

15:01

Las Toscas, Santa Fe

Parada de Autobus Las Toscas

16:49

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

1h 48min

El Norte Bis

$874,13

15:15

Salta

Mendoza 339

04:20

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

13h 5min

Flecha bus

$7238,68

15:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

04:40

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

13h 10min

Nuevo Expreso

$7610,65

15:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

04:40

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

13h 10min

Nuevo Expreso

$8157,73

15:45

Clorinda, Formosa

Terminal Omnibus Clorinda

20:50

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

5h 5min

El Pulqui

$2294,85

15:45

Clorinda, Formosa

Terminal Omnibus Clorinda

20:50

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

5h 5min

El Pulqui

$2451,98

16:00

Florencio Varela, Buenos Aires

Terminal Florencio Varela

08:30

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

16h 30min

El Pulqui

$7768,6

16:00

Florencio Varela, Buenos Aires

Terminal Florencio Varela

08:30

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

16h 30min

El Pulqui

$7238,3

16:05

El Talar de Pacheco, Buenos Aires

Terminal El Talar de Pacheco

04:40

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

12h 35min

Nuevo Expreso

$10225

Pasajes en micro a Resistencia, Chaco

Ciudad: Resistencia, Chaco
Llegadas diarias: 228
Terminales de micro Terminal de Ómnibus de Resistencia
Conexiones: 26
Empresas: Flecha bus, Empresa Silvia, El Pulqui, Rápido Tata, Empresa Dominguez, Nuevo Expreso, Empresa Godoy, Crucero del Sur, Tigre Iguazú, Crucero del Norte, El Cometa, Ersa, El Norte Bis, Itati, Encon, Rio Uruguay, El Practico, Chevallier, , Andesmar, La Veloz del Norte
Precio medio: $1886,85

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Resistencia?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Buenos Aires a Resistencia cuesta alrededor de los $8157,73 mientras que uno desde Clorinda hasta Terminal de Ómnibus de Resistencia cuesta $1666,15. El precio medio del pasaje es de $1886,85.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Resistencia en bus. Algunas de ellas son Clorinda (Terminal Omnibus Clorinda), Puerto Iguazú (Terminal de Ómnibus), Villa Ocampo (Parada de Autobus Villa Ocampo). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Resistencia. Algunas son Flecha bus, Empresa Silvia, El Pulqui, Rápido Tata, Empresa Dominguez, Nuevo Expreso, Empresa Godoy, Crucero del Sur, Tigre Iguazú, Crucero del Norte, El Cometa, Ersa, El Norte Bis, Itati, Encon, Rio Uruguay, El Practico, Chevallier, , Andesmar, La Veloz del Norte en trayectos como Clorinda a Resistencia o Buenos Aires a Resistencia. El trayecto en El Cometa de Clorinda a Resistencia cuesta aproximadamente $1789,75 y tarda 4h 15min mientras que el trayecto Flecha bus Buenos Aires Resistencia cuesta $7610,65 y tarda 14h 50min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Resistencia?

La terminal de micro de Resistencia es Terminal de Ómnibus de Resistencia. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Las Toscas (Parada de Autobus Las Toscas), Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), Clorinda (Terminal Omnibus Clorinda). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Las Toscas Resistencia desde $874,13.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies