Información del Viaje

Salida: 9 de Julio, Buenos Aires
Llegada: Formosa
Ruta más rápida: 20h 45min
Distancia: 1221km
Ruta más barata: $2801,16
Transbordos: 1
Empresas de micro: Pullman General Belgrano, Chevallier, Flecha bus, Empresa Godoy

Horario de micros baratos que salen el Domingo

Un Pasajero / Un Viaje

03:35

9 de Julio, Buenos Aires

Terminal de Omnibus 9 de Julio

06:10

Formosa

Terminal de Ómnibus de Formosa

26h 35min

+ 1 transbordo

$2801,6

Varias empresas

03:35

9 de Julio, Buenos Aires

Terminal de Omnibus 9 de Julio

08:50

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 15min

Chevallier

$494,8

Transbordo de 4h 10min

13:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:10

Formosa

Terminal de Ómnibus de Formosa

17h 10min

Empresa Godoy

$2306,8

03:35

9 de Julio, Buenos Aires

Terminal de Omnibus 9 de Julio

06:10

Formosa

Terminal de Ómnibus de Formosa

26h 35min

+ 1 transbordo

$2801,16

Varias empresas

03:35

9 de Julio, Buenos Aires

Terminal de Omnibus 9 de Julio

08:50

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 15min

Chevallier

$494,36

Transbordo de 4h 10min

13:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:10

Formosa

Terminal de Ómnibus de Formosa

17h 10min

Empresa Godoy

$2306,8

14:25

9 de Julio, Buenos Aires

Terminal de Omnibus 9 de Julio

11:10

Formosa

Terminal de Ómnibus de Formosa

20h 45min

+ 1 transbordo

$2923,54

Varias empresas

14:25

9 de Julio, Buenos Aires

Terminal de Omnibus 9 de Julio

20:10

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 45min

Pullman General Belgrano

$472,94

Transbordo de 0h 50min

21:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:10

Formosa

Terminal de Ómnibus de Formosa

14h 10min

Flecha bus

$2450,6

Vista Rápida

Viajando desde 9 de Julio a Formosa en micro

Primera sálida
03:35
Precio medio
$2842,1
Empresas
4
Última llegada
11:10

Información sobre micro 9 de Julio - Formosa

La ruta 9 de Julio - Formosa tiene aproximadamente 3 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 20h 45min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $2801,16 suelen agotarse rápido.
La distancia entre 9 de Julio y Formosa ronda los 1221 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Pullman General Belgrano, Chevallier, Flecha bus, Empresa Godoy
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 3
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de 9 de Julio a Formosa en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 20h 45min en cubrir los 1221 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $2801,16 y sale de Terminal de Omnibus 9 de Julio. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Terminal de Ómnibus de Formosa.

  • Duración media 24h 38min
  • Mejor precio $2801,16

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 14:25 de Terminal de Omnibus 9 de Julio y llega a las 11:10 a Terminal de Ómnibus de Formosa. Tardará 20h 45min, su precio es de $2923,54 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre 9 de Julio y Formosa?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 26h 35min

  • Último ómnibus 14:25
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las terminales de micro en 9 de Julio?

  • Terminal de Omnibus 9 de Julio
    Robbio 342, 9 de Julio, Buenos Aires, 9 de Julio, Buenos Aires, Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Formosa?

  • Terminal de Ómnibus de Formosa
    Avenida Doctor Gutnisky, 2615
    3600 Formosa
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies