Información del Viaje

Salida: Adrogué, Buenos Aires
Llegada: General Alvear, Mendoza
Ruta más rápida: 15h 34min
Distancia: 975km
Ruta más barata: $4709,69
Transbordos: 2
Empresas de micro: Plusmar, Andesmar, Platabus

Horario de micros baratos que salen el Viernes

Un Pasajero / Un Viaje

06:55

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

08:30

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

25h 35min

++ 2 transbordos

$5836,92

Varias empresas

06:55

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

12:25

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

5h 30min

Platabus

$2000

Transbordo de 1h 15min

13:40

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

17:55

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 15min

Plusmar

$1208,8

Transbordo de 2h 5min

20:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

08:30

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

12h 30min

Andesmar

$2628,12

06:55

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

23:24

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

16h 29min

++ 2 transbordos

$4709,69

06:55

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

12:25

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

5h 30min

Platabus

$2000

Transbordo de 1h 30min

13:55

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

18:30

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

4h 35min

Platabus

$1930

Transbordo de 0h 30min

19:00

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

23:24

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

4h 24min

Platabus

$779,69

07:50

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

08:30

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

24h 40min

++ 2 transbordos

$6276,92

Varias empresas

07:50

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

13:00

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

5h 10min

Plusmar

$2440

Transbordo de 0h 40min

13:40

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

17:55

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 15min

Plusmar

$1208,8

Transbordo de 2h 5min

20:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

08:30

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

12h 30min

Andesmar

$2628,12

07:50

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

08:30

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

24h 40min

++ 2 transbordos

$6566,92

Varias empresas

07:50

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

13:00

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

5h 10min

Plusmar

$2730

Transbordo de 0h 40min

13:40

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

17:55

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 15min

Plusmar

$1208,8

Transbordo de 2h 5min

20:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

08:30

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

12h 30min

Andesmar

$2628,12

07:50

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

23:24

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

15h 34min

++ 2 transbordos

$5149,69

Varias empresas

07:50

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

13:00

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

5h 10min

Plusmar

$2440

Transbordo de 0h 55min

13:55

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

18:30

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

4h 35min

Platabus

$1930

Transbordo de 0h 30min

19:00

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

23:24

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

4h 24min

Platabus

$779,69

07:50

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

23:24

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

15h 34min

++ 2 transbordos

$5439,69

Varias empresas

07:50

Adrogué, Buenos Aires

Estacion de Adrogue

13:00

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

5h 10min

Plusmar

$2730

Transbordo de 0h 55min

13:55

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

18:30

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

4h 35min

Platabus

$1930

Transbordo de 0h 30min

19:00

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

23:24

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

4h 24min

Platabus

$779,69

Vista Rápida

Viajando desde Adrogué a General Alvear en micro

Primera sálida
06:55
Precio medio
$5663,3
Empresas
3
Última llegada
23:24

Información sobre micro Adrogué - General Alvear

La ruta Adrogué - General Alvear tiene aproximadamente 6 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 15h 34min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $4709,69 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Adrogué y General Alvear ronda los 975 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Plusmar, Andesmar, Platabus
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 6
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Adrogué a General Alvear en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 15h 34min en cubrir los 975 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $4709,69 y sale de Estacion de Adrogue. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear.

  • Duración media 20h 25min
  • Mejor precio $4709,69

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 07:50 de Estacion de Adrogue y llega a las 23:24 a Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear. Tardará 15h 34min, su precio es de $5439,69 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Adrogué y General Alvear?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 25h 35min

  • Último ómnibus 07:50
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Adrogué?

  • Estacion de Adrogue
    Av. Tomás Espora 749
    Adrogué, Buenos Aires
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en General Alvear?

  • Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear
    Gral. Paz, 5600 San Rafael, Mendoza, Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies