Información del Viaje

Salida: Armstrong, Santa Fe
Llegada: Córdoba
Ruta más rápida: 4h 30min
Distancia: 329km
Ruta más barata: $1610
Transbordos: 0
Empresas de micro: Sierras de Cordoba, General Urquiza

Horario de micros baratos que salen el Domingo

Un Pasajero / Un Viaje

03:20

Armstrong, Santa Fe

Parada de Autobus Armstrong

07:50

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 30min

General Urquiza

$1610

05:50

Armstrong, Santa Fe

Parada de Autobus Armstrong

11:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

5h 10min

General Urquiza

$1890

05:50

Armstrong, Santa Fe

Parada de Autobus Armstrong

11:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

5h 10min

General Urquiza

$1610

10:00

Armstrong, Santa Fe

Parada de Autobus Armstrong

15:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

5h 5min

General Urquiza

$1610

14:00

Armstrong, Santa Fe

Parada de Autobus Armstrong

18:55

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 55min

General Urquiza

$1890

14:00

Armstrong, Santa Fe

Parada de Autobus Armstrong

18:55

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 55min

General Urquiza

$1610

17:15

Armstrong, Santa Fe

Parada de Autobus Armstrong

22:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 50min

Sierras de Cordoba

$1890

17:15

Armstrong, Santa Fe

Parada de Autobus Armstrong

22:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 50min

Sierras de Cordoba

$1610

Vista Rápida

Viajando desde Armstrong a Córdoba en micro

Primera sálida
03:20
Precio medio
$1715
Empresas
2
Última llegada
22:05

Información sobre micro Armstrong - Córdoba

La ruta Armstrong - Córdoba tiene aproximadamente 8 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 4h 30min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $1610 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Armstrong y Córdoba ronda los 329 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Sierras de Cordoba, General Urquiza

  • Viajes al día 8
  • Viajes directos 8

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Armstrong a Córdoba en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 4h 30min en cubrir los 329 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $1610 y sale de Parada de Autobus Armstrong. No tendrá que hacer ningún transbordo, el viaje será directo a Terminal de Ómnibus de Cordoba.

  • Duración media 4h 55min
  • Mejor precio $1610

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 17:15 de Parada de Autobus Armstrong y llega a las 22:05 a Terminal de Ómnibus de Cordoba. Tardará 4h 50min, su precio es de $1610 y el número de cambios será de 0.

Hay rutas directas entre Armstrong y Córdoba?

Sí que existen rutas directas en micro, su duración suele rondar 4h 30min y el precio es de $1610.

  • Último ómnibus 17:15
  • Transbordos 0

¿Cuáles son las terminales de micro en Armstrong?

  • Parada de Autobus Armstrong
    Bulevar Roldán 1666
    S2508ANU Armstrong
    Santa Fe
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Córdoba?

  • Terminal de Ómnibus de Cordoba
    Bv. Juan Domingo Perón 380
    5000 Centro Cordoba Capital
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies