Información del Viaje

Salida: Benito Juarez, Buenos Aires
Llegada: Villa de Soto, Córdoba
Ruta más rápida: 19h 30min
Distancia: 1030km
Ruta más barata: $1998,51
Transbordos: 2
Empresas de micro: Ersa Urbano, Chevallier, El Cóndor, Rio Parana, Buses LEP

Horario de micros baratos que salen el Viernes

Un Pasajero / Un Viaje

13:50

Benito Juarez, Buenos Aires

Terminal Omnibus Benito Juarez

09:20

Villa de Soto, Córdoba

Terminal Villa de Soto

19h 30min

++ 2 transbordos

$2206,68

Varias empresas

13:50

Benito Juarez, Buenos Aires

Terminal Omnibus Benito Juarez

19:40

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 50min

El Cóndor

$868,08

Transbordo de 0h 12min

19:52

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

04:32

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 40min

Chevallier

$1052,54

Transbordo de 0h 28min

05:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:20

Villa de Soto, Córdoba

Terminal Villa de Soto

4h 20min

Ersa Urbano

$286,06

20:00

Benito Juarez, Buenos Aires

Terminal Omnibus Benito Juarez

18:05

Villa de Soto, Córdoba

Terminal Villa de Soto

22h 5min

++ 2 transbordos

$1998,51

Varias empresas

20:00

Benito Juarez, Buenos Aires

Terminal Omnibus Benito Juarez

21:25

Tandil, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Tandil

1h 25min

Rio Parana

$153,64

Transbordo de 2h 0min

23:25

Tandil, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Tandil

13:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

14h 10min

Buses LEP

$1558,81

Transbordo de 0h 10min

13:45

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

18:05

Villa de Soto, Córdoba

Terminal Villa de Soto

4h 20min

Ersa Urbano

$286,06

Vista Rápida

Viajando desde Benito Juarez a Villa de Soto en micro

Primera sálida
13:50
Precio medio
$2102,6
Empresas
5
Última llegada
18:05

Información sobre micro Benito Juarez - Villa de Soto

La ruta Benito Juarez - Villa de Soto tiene aproximadamente 2 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 19h 30min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $1998,51 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Benito Juarez y Villa de Soto ronda los 1030 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Ersa Urbano, Chevallier, El Cóndor, Rio Parana, Buses LEP
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 2
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Benito Juarez a Villa de Soto en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 19h 30min en cubrir los 1030 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $1998,51 y sale de Terminal Omnibus Benito Juarez. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Terminal Villa de Soto.

  • Duración media 20h 47min
  • Mejor precio $1998,51

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 20:00 de Terminal Omnibus Benito Juarez y llega a las 18:05 a Terminal Villa de Soto. Tardará 22h 5min, su precio es de $1998,51 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Benito Juarez y Villa de Soto?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 19h 30min

  • Último ómnibus 20:00
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Benito Juarez?

  • Terminal Omnibus Benito Juarez
    Ayacucho 2-48
    B7020DOB Benito Juárez
    Buenos Aires
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Villa de Soto?

  • Terminal Villa de Soto
    RN38
    Villa de Soto, Córdoba
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies