Información del Viaje

Salida: Metan, Salta
Llegada: Santiago del Estero
Ruta más rápida: 3h 55min
Distancia: 304km
Ruta más barata: $735,5
Transbordos: Entre 0 y 1
Empresas de micro: Fono Bus, General Urquiza, La Veloz del Norte, La Union, Balut, Chevallier, Flecha bus, Vosa, San Juan Mar del Plata, El Rápido Internacional, Buses LEP

Horario de micros baratos que salen el Viernes

Un Pasajero / Un Viaje

02:50

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

07:48

Santiago del Estero

Terminal Malbran

4h 58min

+ 1 transbordo

$743,63

Varias empresas

02:50

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

05:20

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 30min

Flecha bus

$583,4

Transbordo de 0h 10min

05:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:48

Santiago del Estero

Terminal Malbran

2h 18min

Vosa

$160,23

02:50

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

07:40

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

4h 50min

+ 1 transbordo

$974,81

Varias empresas

02:50

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

05:20

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 30min

Flecha bus

$583,4

Transbordo de 0h 10min

05:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:40

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 10min

La Union

$391,41

03:50

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

08:40

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

4h 50min

+ 1 transbordo

$991,03

Varias empresas

03:50

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

06:20

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 30min

La Veloz del Norte

$574,92

Transbordo de 0h 10min

06:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

08:40

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 10min

La Union

$416,11

04:45

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

09:40

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

4h 55min

+ 1 transbordo

$991,03

Varias empresas

04:45

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

07:10

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 25min

La Veloz del Norte

$574,92

Transbordo de 0h 20min

07:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

09:40

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 10min

La Union

$416,11

04:55

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

09:40

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

4h 45min

+ 1 transbordo

$991,03

Varias empresas

04:55

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

07:25

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 30min

La Veloz del Norte

$574,92

Transbordo de 0h 5min

07:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

09:40

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 10min

La Union

$416,11

05:10

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

10:10

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

5h 0min

+ 1 transbordo

$999,51

Varias empresas

05:10

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

07:35

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 25min

Flecha bus

$583,4

Transbordo de 0h 25min

08:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

10:10

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 10min

General Urquiza

$416,11

09:45

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

14:50

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

5h 5min

+ 1 transbordo

$1037,64

Varias empresas

09:45

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

12:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 45min

Flecha bus

$631,76

Transbordo de 0h 10min

12:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

14:50

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 10min

La Union

$405,88

09:45

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

14:50

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

5h 5min

+ 1 transbordo

$984,7

Varias empresas

09:45

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

12:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 45min

Flecha bus

$578,82

Transbordo de 0h 10min

12:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

14:50

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 10min

La Union

$405,88

09:50

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

14:50

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

5h 0min

+ 1 transbordo

$980,8

Varias empresas

09:50

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

12:20

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 30min

La Veloz del Norte

$574,92

Transbordo de 0h 20min

12:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

14:50

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 10min

La Union

$405,88

10:15

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

15:10

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

4h 55min

+ 1 transbordo

$970,23

Varias empresas

10:15

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

12:50

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 35min

Flecha bus

$578,82

Transbordo de 0h 10min

13:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

15:10

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 10min

General Urquiza

$391,41

11:30

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

17:10

Santiago del Estero

Terminal Malbran

5h 40min

+ 1 transbordo

$1114,58

Varias empresas

11:30

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

14:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

3h 10min

Flecha bus

$631,76

Transbordo de 0h 20min

15:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

17:10

Santiago del Estero

Terminal Malbran

2h 10min

Vosa

$482,82

11:30

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

17:10

Santiago del Estero

Terminal Malbran

5h 40min

+ 1 transbordo

$1061,64

Varias empresas

11:30

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

14:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

3h 10min

Flecha bus

$578,82

Transbordo de 0h 20min

15:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

17:10

Santiago del Estero

Terminal Malbran

2h 10min

Vosa

$482,82

11:30

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

17:20

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

5h 50min

+ 1 transbordo

$1191,17

11:30

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

14:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

3h 10min

Flecha bus

$631,76

Transbordo de 0h 20min

15:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

17:20

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 20min

Flecha bus

$559,41

11:30

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

17:20

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

5h 50min

+ 1 transbordo

$1138,23

11:30

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

14:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

3h 10min

Flecha bus

$578,82

Transbordo de 0h 20min

15:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

17:20

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

2h 20min

Flecha bus

$559,41

12:20

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

18:40

Santiago del Estero

Terminal Malbran

6h 20min

+ 1 transbordo

$1058,43

Varias empresas

12:20

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

15:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

2h 40min

La Veloz del Norte

$574,92

Transbordo de 1h 30min

16:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

18:40

Santiago del Estero

Terminal Malbran

2h 10min

Vosa

$483,51

Vista Rápida

Viajando desde Metan a Santiago del Estero en micro

Primera sálida
02:50
Precio medio
$1058,06
Empresas
11
Última llegada
18:40

Información sobre micro Metan - Santiago del Estero

La ruta Metan - Santiago del Estero tiene aproximadamente 15 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 3h 55min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $735,5 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Metan y Santiago del Estero ronda los 304 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Fono Bus, General Urquiza, La Veloz del Norte, La Union, Balut, Chevallier, Flecha bus, Vosa, San Juan Mar del Plata, El Rápido Internacional, Buses LEP

  • Viajes al día 15
  • Viajes directos 3

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Metan a Santiago del Estero en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 3h 55min en cubrir los 304 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $735,5 y sale de Terminal Omnibus Metan. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Terminal Malbran.

  • Duración media 5h 16min
  • Mejor precio $735,5

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 12:20 de Terminal Omnibus Metan y llega a las 18:40 a Terminal Malbran. Tardará 6h 20min, su precio es de $1058,43 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Metan y Santiago del Estero?

Sí que existen rutas directas en micro, su duración suele rondar 4h 50min y el precio es de $992,09.

  • Último ómnibus 12:20
  • Transbordos 0

¿Cuáles son las terminales de micro en Metan?

  • Terminal Omnibus Metan
    Leandro N. Alem 56
    4440 Metán, Salta
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Santiago del Estero?

  • Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero
    Chacabuco, s/n
    4200 Santiago del Estero
  • Terminal Malbran
    Sta Fe 484
    4200 Santiago del Estero
    Santiago del Estero
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies