Información del Viaje

Salida: San Miguel de Tucumán, Tucumán
Llegada: Rio Ceballos, Córdoba
Ruta más rápida: 8h 30min
Distancia: 564km
Ruta más barata: $1033,67
Transbordos: Entre 1 y 2
Empresas de micro: Fono Bus, Sierras de Cordoba, General Urquiza, Chevallier, Flecha bus, San Juan Mar del Plata

Horario de micros baratos que salen el Martes

Un Pasajero / Un Viaje

20:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:50

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

11h 20min

+ 1 transbordo

$1064,49

Varias empresas

20:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

06:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

10h 5min

Sierras de Cordoba

$1007,45

Transbordo de 0h 15min

06:50

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:50

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

21:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:35

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 50min

+ 1 transbordo

$1164,58

Varias empresas

21:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

06:15

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 30min

San Juan Mar del Plata

$1107,54

Transbordo de 0h 20min

06:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:35

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

21:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:35

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 50min

+ 1 transbordo

$1057,27

Varias empresas

21:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

06:15

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 30min

San Juan Mar del Plata

$1000,23

Transbordo de 0h 20min

06:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:35

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

21:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:35

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 50min

+ 1 transbordo

$1033,67

Varias empresas

21:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

06:15

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 30min

San Juan Mar del Plata

$976,63

Transbordo de 0h 20min

06:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:35

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

22:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:50

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 20min

+ 1 transbordo

$1163,7

Varias empresas

22:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

06:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 5min

Sierras de Cordoba

$1106,66

Transbordo de 0h 15min

06:50

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:50

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

22:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:50

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 20min

+ 1 transbordo

$1064,49

Varias empresas

22:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

06:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 5min

Sierras de Cordoba

$1007,45

Transbordo de 0h 15min

06:50

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:50

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

23:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 25min

+ 1 transbordo

$1164,58

Varias empresas

23:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:50

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 10min

Flecha bus

$1107,54

Transbordo de 0h 15min

08:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

23:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 25min

+ 1 transbordo

$1057,06

Varias empresas

23:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:50

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 10min

Flecha bus

$1000,02

Transbordo de 0h 15min

08:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

23:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 25min

++ 2 transbordos

$1108,2

Varias empresas

23:40

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

06:50

Jesús María, Córdoba

Terminal Jesus Maria

7h 10min

Flecha bus

$968,55

Transbordo de 0h 10min

07:00

Jesús María, Córdoba

Terminal Jesus Maria

08:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 0min

Fono Bus

$82,61

Transbordo de 0h 5min

08:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

23:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 20min

+ 1 transbordo

$1383,98

Varias empresas

23:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:55

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 10min

General Urquiza

$1326,94

Transbordo de 0h 10min

08:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

23:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

9h 20min

+ 1 transbordo

$1163,7

Varias empresas

23:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:55

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

8h 10min

General Urquiza

$1106,66

Transbordo de 0h 10min

08:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:05

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

23:50

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

08:20

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

8h 30min

+ 1 transbordo

$1170,48

Varias empresas

23:50

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

07:10

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

7h 20min

Chevallier

$1113,44

Transbordo de 0h 10min

07:20

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

08:20

Rio Ceballos, Córdoba

Parada de Autobus Rio Ceballos

1h 0min

Fono Bus

$57,04

Vista Rápida

Viajando desde San Miguel de Tucumán a Rio Ceballos en micro

Primera sálida
20:30
Precio medio
$1133,02
Empresas
6
Última llegada
08:20

Información sobre micro San Miguel de Tucumán - Rio Ceballos

La ruta San Miguel de Tucumán - Rio Ceballos tiene aproximadamente 12 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 8h 30min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $1033,67 suelen agotarse rápido.
La distancia entre San Miguel de Tucumán y Rio Ceballos ronda los 564 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Fono Bus, Sierras de Cordoba, General Urquiza, Chevallier, Flecha bus, San Juan Mar del Plata
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 12
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de San Miguel de Tucumán a Rio Ceballos en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 8h 30min en cubrir los 564 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $1033,67 y sale de Terminal Tucumán. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Parada de Autobus Rio Ceballos.

  • Duración media 9h 34min
  • Mejor precio $1033,67

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 23:50 de Terminal Tucumán y llega a las 08:20 a Parada de Autobus Rio Ceballos. Tardará 8h 30min, su precio es de $1170,48 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre San Miguel de Tucumán y Rio Ceballos?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 11h 20min

  • Último ómnibus 23:50
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las terminales de micro en San Miguel de Tucumán?

  • Terminal Tucumán
    Av. Brigido B. Teran 102-182
    T4000HPO San Miguel de Tucumán
    Tucumán, Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Rio Ceballos?

  • Parada de Autobus Rio Ceballos
    Serrano 62
    Córdoba
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies