Horarios de bus a Barranquilla

Un Pasajero / Un Viaje

12:42

Chinú, Córdoba

Terminal Chinu

17:30

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

4h 48min

Unitransco

$30000

12:45

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

14:45

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

2h 0min

Expreso Brasilia

$14000

12:49

Sincelejo, Sucre

Terminal Corozal

16:45

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

3h 56min

Expreso Brasilia

$26000

12:50

Sahagún, Córdoba

Terminal Sahagun

18:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

5h 10min

Unitransco

$32000

13:00

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

18:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

5h 0min

Copetran

$40000

13:00

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

16:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

3h 0min

Copetran

$20000

13:00

Magangué, Bolívar

Terminal Magangue

17:30

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

4h 30min

Expreso Brasilia

$54000

13:00

Duitama, Boyacá

Terminal Duitama

07:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

18h 0min

Copetran

$160000

13:00

Caucasia, Antioquia

Terminal Caucasia

21:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

8h 0min

Expreso Brasilia

$62000

13:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

19:30

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

6h 30min

Unitransco

$42000

13:15

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

14:30

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

1h 15min

Copetran

$10000

13:20

Chinú, Córdoba

Terminal Chinu

18:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

4h 40min

Unitransco

$30000

13:23

Yarumal, Antioquia

Terminal Yarumal

00:37

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

11h 14min

Expreso Brasilia

$83000

13:30

Valledupar, Cesar

Terminal Valledupar

19:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

5h 30min

Expreso Brasilia

$35000

13:30

Valledupar, Cesar

Terminal Valledupar

18:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

4h 30min

Copetran

$40000

13:30

San Onofre, Sucre

Terminal San Onofre

18:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

4h 30min

Expreso Brasilia

$29000

13:30

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

16:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

2h 30min

Copetran

$20000

13:30

La Apartada, Córdoba

Terminal La Apartada

21:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

7h 30min

Expreso Brasilia

$59000

13:30

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

20:35

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

7h 5min

Copetran

$40000

13:30

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

20:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

6h 30min

Unitransco

$42000

Pasajes de bus a Barranquilla, Atlántico

Ciudad: Barranquilla, Atlántico
Llegadas diarias: 428
Terminales de bus Terminal de Barranquilla
Conexiones: 47
Operadoras: Expreso Brasilia, Copetran, Unitransco, Berlinas del Fonce
Precio medio: $49217,26

¿Cuánto cuesta un pasaje de bus a Barranquilla?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje de bus desde Sincelejo a Barranquilla cuesta alrededor de los $26000 mientras que uno desde Sahagún hasta Terminal de Barranquilla cuesta $32000. El precio medio del pasaje es de $49217,26.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Barranquilla en bus. Algunas de ellas son Riohacha (Terminal Riohacha), Cartagena (Terminal Cartagena), Magangué (Terminal Magangue). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de bus operan?

Hay varias empresas que operan en Barranquilla. Algunas son Expreso Brasilia, Copetran, Unitransco, Berlinas del Fonce en trayectos como Chinú a Barranquilla o Cartagena a Barranquilla. El trayecto en Unitransco de Chinú a Barranquilla cuesta aproximadamente $30000 y tarda 4h 48min mientras que el trayecto Expreso Brasilia Cartagena Barranquilla cuesta $14000 y tarda 2h 0min.

¿Cuáles son los terminales de bus de Barranquilla?

La terminal de bus de Barranquilla es Terminal de Barranquilla. A esta terminal llegan numerosos buses desde ciudades como Duitama (Terminal Duitama), Caucasia (Terminal Caucasia), Maicao (Terminal Maicao). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de bus para la ruta Duitama Barranquilla desde $160000.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies