Horarios de bus a Cartagena

Un Pasajero / Un Viaje

17:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

01:30

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

8h 30min

Expreso Brasilia

$50000

17:00

Honda, Tolima

Terminal Honda

10:12

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

17h 12min

Expreso Brasilia

$81000

17:00

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

15:30

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

22h 30min

Copetran

$150000

17:00

Puerto Boyacá, Boyacá

Terminal Puerto Boyaca

08:12

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

15h 12min

Expreso Brasilia

$88000

17:25

Cereté, Córdoba

Terminal Cerete

22:15

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

4h 50min

Unitransco

$35000

17:30

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

10:32

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

17h 2min

Expreso Brasilia

$126000

17:40

Sincelejo, Sucre

Terminal Corozal

20:30

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

2h 50min

Unitransco

$25000

17:40

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

03:00

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

9h 20min

Copetran

$90000

17:45

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

11:00

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

17h 15min

Copetran

$140000

17:45

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

02:15

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

8h 30min

Expreso Brasilia

$50000

18:00

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

10:12

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

16h 12min

Expreso Brasilia

$92000

18:00

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

15:42

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

21h 42min

Expreso Brasilia

$116000

18:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

20:00

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

2h 0min

Copetran

$20000

18:00

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

22:00

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

4h 0min

Copetran

$30000

18:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

20:45

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

2h 45min

Copetran

$20000

18:00

Bucaramanga, Santander

Transportation Terminal

07:00

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

13h 0min

Copetran

$110000

18:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

21:00

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

3h 0min

Copetran

$12000

18:15

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

01:30

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

7h 15min

Expreso Brasilia

$49000

18:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

08:35

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

14h 5min

Expreso Brasilia

$149000

18:30

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

14:42

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

20h 12min

Berlinas del Fonce

$123000

Pasajes de bus a Cartagena, Bolívar

Ciudad: Cartagena, Bolívar
Llegadas diarias: 273
Terminales de bus Terminal Cartagena
Conexiones: 35
Operadoras: Expreso Brasilia, Copetran, Unitransco, Berlinas del Fonce
Precio medio: $58746,91

¿Cuánto cuesta un pasaje de bus a Cartagena?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje de bus desde Honda a Cartagena cuesta alrededor de los $81000 mientras que uno desde Puerto Boyacá hasta Terminal Cartagena cuesta $88000. El precio medio del pasaje es de $58746,91.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Cartagena en bus. Algunas de ellas son Cereté (Terminal Cerete), Cúcuta (Terminal de Cucuta), Sincelejo (Terminal Corozal). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de bus operan?

Hay varias empresas que operan en Cartagena. Algunas son Expreso Brasilia, Copetran, Unitransco, Berlinas del Fonce en trayectos como Maicao a Cartagena o Bogotá a Cartagena. El trayecto en Expreso Brasilia de Maicao a Cartagena cuesta aproximadamente $50000 y tarda 8h 30min mientras que el trayecto Copetran Bogotá Cartagena cuesta $150000 y tarda 22h 30min.

¿Cuáles son los terminales de bus de Cartagena?

La terminal de bus de Cartagena es Terminal Cartagena. A esta terminal llegan numerosos buses desde ciudades como Aguachica (Terminal de Aguachica), Cúcuta (Terminal de Cucuta), Maicao (Terminal Maicao). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de bus para la ruta Aguachica Cartagena desde $90000.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies