Horarios de bus a Cúcuta

Un Pasajero / Un Viaje

14:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

04:55

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

14h 55min

Copetran

$120000

14:20

Bucaramanga, Santander

Transportation Terminal

20:30

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

6h 10min

Copetran

$40000

14:45

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

05:30

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

14h 45min

Berlinas del Fonce

$113000

15:00

Ciénaga, Magdalena

Terminal Cienaga

07:30

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

16h 30min

Expreso Brasilia

$78000

15:00

Arauca

Terminal de Transporte de Arauca

06:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

15h 0min

Copetran

$75000

15:15

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

07:25

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

16h 10min

Omega

$120000

15:30

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

00:40

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

9h 10min

Copetran

$60000

15:30

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

06:30

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

15h 0min

Copetran

$120000

15:30

Guamal, Magdalena

Terminal Guamal

01:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

9h 30min

Copetran

$90000

15:45

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

06:30

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

14h 45min

Berlinas del Fonce

$113000

16:00

Valledupar, Cesar

Terminal Valledupar

23:45

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

7h 45min

Copetran

$100000

16:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

07:40

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

15h 40min

Copetran

$120000

16:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

10:40

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

18h 40min

Copetran

$140000

16:10

Fundacion, Magdalena

Terminal Fundacion

07:30

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

15h 20min

Expreso Brasilia

$82000

16:30

Bucaramanga, Santander

Transportation Terminal

22:40

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

6h 10min

Copetran

$40000

16:30

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

08:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

15h 30min

Copetran

$110000

16:30

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

07:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

14h 30min

Copetran

$160000

16:45

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

07:30

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

14h 45min

Berlinas del Fonce

$113000

16:56

El Copey, Cesar

Terminal El Copey

07:30

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

14h 34min

Expreso Brasilia

$62000

17:00

El Banco, Magdalena

Terminal El Banco

01:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

8h 0min

Copetran

$90000

Pasajes de bus a Cúcuta, Norte de Santander

Ciudad: Cúcuta, Norte de Santander
Llegadas diarias: 106
Terminales de bus Terminal de Cucuta
Conexiones: 30
Operadoras: Copetran, Expreso Brasilia, Berlinas del Fonce, Omega, Expreso Bolivariano
Precio medio: $82188,17

¿Cuánto cuesta un pasaje de bus a Cúcuta?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje de bus desde Bucaramanga a Cúcuta cuesta alrededor de los $40000 mientras que uno desde Ciénaga hasta Terminal de Cucuta cuesta $78000. El precio medio del pasaje es de $82188,17.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Cúcuta en bus. Algunas de ellas son Arauca (Terminal de Transporte de Arauca), Bogotá (Terminal Salitre), Aguachica (Terminal de Aguachica). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de bus operan?

Hay varias empresas que operan en Cúcuta. Algunas son Copetran, Expreso Brasilia, Berlinas del Fonce, Omega, Expreso Bolivariano en trayectos como Medellin a Cúcuta o Bogotá a Cúcuta. El trayecto en Copetran de Medellin a Cúcuta cuesta aproximadamente $120000 y tarda 14h 55min mientras que el trayecto Berlinas del Fonce Bogotá Cúcuta cuesta $113000 y tarda 14h 45min.

¿Cuáles son los terminales de bus de Cúcuta?

La terminal de bus de Cúcuta es Terminal de Cucuta. A esta terminal llegan numerosos buses desde ciudades como Bogotá (Terminal Salitre), Guamal (Terminal Guamal), Valledupar (Terminal Valledupar). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de bus para la ruta Bogotá Cúcuta desde $120000.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies