Horarios de bus a Maicao

Un Pasajero / Un Viaje

04:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

10:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

6h 0min

Expreso Brasilia

$47000

04:25

Ciénaga, Magdalena

Terminal Cienaga

09:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

4h 35min

Expreso Brasilia

$29000

04:30

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

11:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

30h 30min

Expreso Brasilia

$47000

04:30

Valledupar, Cesar

Terminal Valledupar

09:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

4h 30min

Copetran

$35000

04:30

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

15:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

10h 30min

Copetran

$60000

04:45

Montería, Córdoba

Terminal Monteria

17:15

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

12h 30min

Expreso Brasilia

$108000

04:55

Ciénaga, Magdalena

Terminal Cienaga

09:30

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

4h 35min

Unitransco

$29000

05:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

11:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

6h 0min

Expreso Brasilia

$47000

05:00

Montería, Córdoba

Terminal Monteria

18:30

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

13h 30min

Unitransco

$103000

05:00

Valledupar, Cesar

Terminal Valledupar

09:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

4h 0min

Copetran

$35000

05:10

Valledupar, Cesar

Terminal Valledupar

08:20

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

3h 10min

Copetran

$35000

05:15

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

13:20

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

8h 5min

Copetran

$60000

05:25

Cereté, Córdoba

Terminal Cerete

17:15

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

11h 50min

Expreso Brasilia

$76000

05:25

Cereté, Córdoba

Terminal Cerete

18:30

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

13h 5min

Unitransco

$72000

05:30

Montería, Córdoba

Terminal Monteria

18:30

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

13h 0min

Expreso Brasilia

$108000

05:45

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

14:15

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

8h 30min

Expreso Brasilia

$56000

05:45

Sahagún, Córdoba

Terminal Sahagun

17:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

11h 15min

Unitransco

$67000

05:50

Cereté, Córdoba

Terminal Cerete

18:30

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

12h 40min

Expreso Brasilia

$76000

06:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

12:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

6h 0min

Expreso Brasilia

$47000

06:00

Montería, Córdoba

Terminal Monteria

19:30

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

13h 30min

Unitransco

$103000

Pasajes de bus a Maicao, La Guajira

Ciudad: Maicao, La Guajira
Llegadas diarias: 270
Terminales de bus Terminal Maicao
Conexiones: 35
Operadoras: Copetran, Expreso Brasilia, Unitransco
Precio medio: $66881,74

¿Cuánto cuesta un pasaje de bus a Maicao?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje de bus desde Ciénaga a Maicao cuesta alrededor de los $29000 mientras que uno desde Barranquilla hasta Terminal Maicao cuesta $47000. El precio medio del pasaje es de $66881,74.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Maicao en bus. Algunas de ellas son Aguachica (Terminal de Aguachica), Montería (Terminal Monteria), Ciénaga (Terminal Cienaga). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de bus operan?

Hay varias empresas que operan en Maicao. Algunas son Copetran, Expreso Brasilia, Unitransco en trayectos como Barranquilla a Maicao o Valledupar a Maicao. El trayecto en Expreso Brasilia de Barranquilla a Maicao cuesta aproximadamente $47000 y tarda 6h 0min mientras que el trayecto Copetran Valledupar Maicao cuesta $35000 y tarda 4h 30min.

¿Cuáles son los terminales de bus de Maicao?

La terminal de bus de Maicao es Terminal Maicao. A esta terminal llegan numerosos buses desde ciudades como Barranquilla (Terminal de Barranquilla), Montería (Terminal Monteria), Valledupar (Terminal Valledupar). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de bus para la ruta Barranquilla Maicao desde $47000.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies