Horarios de bus a Medellin

Un Pasajero / Un Viaje

14:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

03:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

13h 30min

Expreso Brasilia

$97000

14:00

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

03:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

13h 0min

Expreso Brasilia

$97000

14:00

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

23:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

9h 0min

Expreso Brasilia

$68000

14:00

Garzón, Huila

Terminal Garzon

05:45

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

15h 45min

Coomotor

$93000

14:00

Ipiales, Nariño

Terminal Ipiales

12:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

22h 0min

Expreso Bolivariano

$132000

14:10

Sahagún, Córdoba

Terminal Sahagun

23:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

8h 50min

Expreso Brasilia

$67000

14:20

Caucasia, Antioquia

Terminal Caucasia

21:05

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

6h 45min

Expreso Brasilia

$37000

14:30

Guamal, Magdalena

Terminal Guamal

05:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

15h 0min

Copetran

$115000

14:40

San Juan Nepomuceno, Magdalena

Terminal San Juan Nepomuceno

02:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

11h 50min

Expreso Brasilia

$95000

14:45

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

07:15

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

16h 30min

Copetran

$110000

14:45

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

00:45

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

10h 0min

Expreso Bolivariano

$70000

15:00

Mocoa, Putumayo

Terminal Mocoa

08:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

17h 30min

Coomotor

$110000

15:00

Valledupar, Cesar

Terminal Valledupar

06:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

15h 0min

Copetran

$104000

15:00

Puerto Berrío, Antioquia

Terminal Puerto Berrio

19:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

4h 30min

Copetran

$30000

15:00

Bucaramanga, Santander

Transportation Terminal

23:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

8h 0min

Copetran

$70000

15:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

01:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

10h 0min

Expreso Bolivariano

$62000

15:15

El Carmen de Bolívar, Bolívar

El Carmen de Bolivar

02:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

11h 15min

Expreso Brasilia

$87000

15:30

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

07:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

16h 0min

Expreso Brasilia

$97000

15:30

Cartagena, Bolívar

Terminal Cartagena

05:35

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

14h 5min

Expreso Brasilia

$104000

15:30

Gigante, Huila

Gigante

05:45

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

14h 15min

Coomotor

$89000

Pasajes de bus a Medellin, Antioquia

Ciudad: Medellin, Antioquia
Llegadas diarias: 290
Terminales de bus Terminal Medellin Sur, Terminal Medellin del Norte
Conexiones: 59
Operadoras: Expreso Brasilia, Copetran, Coomotor, Expreso Bolivariano
Precio medio: $80893,78

¿Cuánto cuesta un pasaje de bus a Medellin?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje de bus desde Cartagena a Medellin cuesta alrededor de los $97000 mientras que uno desde Bogotá hasta Terminal Medellin del Norte cuesta $68000. El precio medio del pasaje es de $80893,78.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Medellin en bus. Algunas de ellas son Ipiales (Terminal Ipiales), Sahagún (Terminal Sahagun), Caucasia (Terminal Caucasia). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de bus operan?

Hay varias empresas que operan en Medellin. Algunas son Expreso Brasilia, Copetran, Coomotor, Expreso Bolivariano en trayectos como Barranquilla a Medellin o Garzón a Medellin. El trayecto en Expreso Brasilia de Barranquilla a Medellin cuesta aproximadamente $97000 y tarda 13h 30min mientras que el trayecto Coomotor Garzón Medellin cuesta $93000 y tarda 15h 45min.

¿Cuáles son los terminales de bus de Medellin?

Hay varios terminales de bus en Medellin. Algunos de ellos son: Terminal Medellin Sur, Terminal Medellin del Norte. A estos terminales se llega desde ciudades como Guamal (Terminal Guamal), San Juan Nepomuceno (Terminal San Juan Nepomuceno), Maicao (Terminal Maicao). Uno de sus trayectos, Guamal - Medellin, lo puede encontrar desde $115000 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies