Horarios de bus a Pereira

Un Pasajero / Un Viaje

15:00

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

01:00

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

10h 0min

Expreso Bolivariano

$73000

15:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

20:30

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

5h 30min

Coomotor

$32000

15:45

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

19:25

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

3h 40min

Expreso Palmira

$29000

16:30

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

02:30

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

10h 0min

Expreso Bolivariano

$73000

16:45

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

20:25

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

3h 40min

Expreso Palmira

$29000

17:30

Mocoa, Putumayo

Terminal Mocoa

08:00

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

14h 30min

Coomotor

$86000

17:45

Pitalito, Huila

Terminal Pitalito

06:30

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

12h 45min

Coomotor

$67000

17:45

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

21:25

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

3h 40min

Expreso Palmira

$29000

18:00

Garzón, Huila

Terminal Garzon

04:31

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

10h 31min

Coomotor

$63000

18:00

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

04:00

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

10h 0min

Expreso Bolivariano

$68000

18:15

Timana, Huila

Terminal Timana

06:30

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

12h 15min

Coomotor

$63000

18:20

Gigante, Huila

Gigante

04:31

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

10h 11min

Coomotor

$62000

18:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

07:00

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

12h 30min

Coomotor

$74000

18:45

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

22:25

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

3h 40min

Expreso Palmira

$29000

19:15

Armenia, Quindío

Terminal Armenia

20:30

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

1h 15min

Coomotor

$6000

19:16

Garzón, Huila

Terminal Garzon

06:30

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

11h 14min

Coomotor

$63000

19:45

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

23:25

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

3h 40min

Expreso Palmira

$29000

20:00

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

06:00

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

10h 0min

Expreso Bolivariano

$73000

20:20

Gigante, Huila

Gigante

06:30

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

10h 10min

Coomotor

$62000

20:30

Neiva, Huila

Terminal Neiva

04:31

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

8h 1min

Coomotor

$56000

Pasajes de bus a Pereira, Risaralda

Ciudad: Pereira, Risaralda
Llegadas diarias: 71
Terminales de bus Terminal De Transporte
Conexiones: 13
Operadoras: Coomotor, Expreso Bolivariano, Expreso Palmira
Precio medio: $50676,05

¿Cuánto cuesta un pasaje de bus a Pereira?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje de bus desde Cali a Pereira cuesta alrededor de los $29000 mientras que uno desde Bogotá hasta Terminal De Transporte cuesta $73000. El precio medio del pasaje es de $50676,05.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Pereira en bus. Algunas de ellas son Cali (Terminal Cali), Mocoa (Terminal Mocoa), Pitalito (Terminal Pitalito). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de bus operan?

Hay varias empresas que operan en Pereira. Algunas son Coomotor, Expreso Bolivariano, Expreso Palmira en trayectos como Bogotá a Pereira o Ibagué a Pereira. El trayecto en Expreso Bolivariano de Bogotá a Pereira cuesta aproximadamente $73000 y tarda 10h 0min mientras que el trayecto Coomotor Ibagué Pereira cuesta $32000 y tarda 5h 30min.

¿Cuáles son los terminales de bus de Pereira?

La terminal de bus de Pereira es Terminal De Transporte. A esta terminal llegan numerosos buses desde ciudades como Cali (Terminal Cali), Garzón (Terminal Garzon), Bogotá (Terminal Salitre). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de bus para la ruta Cali Pereira desde $29000.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies