Horarios de bus a Santa Marta

Un Pasajero / Un Viaje

06:10

Chinú, Córdoba

Terminal Chinu

12:55

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

6h 45min

Unitransco

$39000

06:25

Cereté, Córdoba

Terminal Cerete

15:45

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

9h 20min

Unitransco

$46000

06:30

Plato, Magdalena

Terminal Plato

10:30

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

4h 0min

Copetran

$35000

06:35

San Antero, Córdoba

Terminal San Antero

14:45

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

8h 10min

Unitransco

$44000

06:50

Sahagún, Córdoba

Terminal Sahagun

14:00

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

7h 10min

Expreso Brasilia

$43000

07:00

Lorica, Córdoba

Terminal Lorica

15:45

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

8h 45min

Unitransco

$46000

07:00

Valledupar, Cesar

Terminal Valledupar

11:30

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

4h 30min

Copetran

$35000

07:00

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

22:55

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

15h 55min

Expreso Brasilia

$139000

07:00

Bucaramanga, Santander

Transportation Terminal

17:20

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

10h 20min

Copetran

$90000

07:10

Covenas, Córdoba

Terminal Covenas

14:45

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

7h 35min

Unitransco

$40000

07:20

Sincelejo, Sucre

Terminal Corozal

12:55

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

5h 35min

Unitransco

$34000

07:20

Chinú, Córdoba

Terminal Chinu

14:00

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

6h 40min

Expreso Brasilia

$41000

07:35

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

14:20

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

6h 45min

Copetran

$65000

07:35

San Antero, Córdoba

Terminal San Antero

15:45

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

8h 10min

Unitransco

$44000

07:40

Cereté, Córdoba

Terminal Cerete

17:00

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

9h 20min

Unitransco

$46000

07:45

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

11:45

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

4h 0min

Unitransco

$36000

07:50

San Pedro, Antioquia

Terminal San Pedro

13:55

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

6h 5min

Unitransco

$36000

08:00

Montería, Córdoba

Terminal Monteria

16:30

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

8h 30min

Expreso Brasilia

$69000

08:00

Maicao, La Guajira

Terminal Maicao

13:00

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

5h 0min

Copetran

$30000

08:10

Covenas, Córdoba

Terminal Covenas

15:45

Santa Marta, Magdalena

Terminal Santa Marta

7h 35min

Unitransco

$40000

Pasajes de bus a Santa Marta, Magdalena

Ciudad: Santa Marta, Magdalena
Llegadas diarias: 236
Terminales de bus Terminal Santa Marta
Conexiones: 36
Operadoras: Copetran, Expreso Brasilia, Rápido Ochoa, Unitransco, Berlinas del Fonce
Precio medio: $47407,12

¿Cuánto cuesta un pasaje de bus a Santa Marta?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje de bus desde Cereté a Santa Marta cuesta alrededor de los $46000 mientras que uno desde San Antero hasta Terminal Santa Marta cuesta $44000. El precio medio del pasaje es de $47407,12.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Santa Marta en bus. Algunas de ellas son Sahagún (Terminal Sahagun), Lorica (Terminal Lorica), Valledupar (Terminal Valledupar). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de bus operan?

Hay varias empresas que operan en Santa Marta. Algunas son Copetran, Expreso Brasilia, Rápido Ochoa, Unitransco, Berlinas del Fonce en trayectos como Chinú a Santa Marta o Plato a Santa Marta. El trayecto en Unitransco de Chinú a Santa Marta cuesta aproximadamente $39000 y tarda 6h 45min mientras que el trayecto Copetran Plato Santa Marta cuesta $35000 y tarda 4h 0min.

¿Cuáles son los terminales de bus de Santa Marta?

La terminal de bus de Santa Marta es Terminal Santa Marta. A esta terminal llegan numerosos buses desde ciudades como Medellin (Terminal Medellin del Norte), Bucaramanga (Transportation Terminal), Covenas (Terminal Covenas). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de bus para la ruta Medellin Santa Marta desde $139000.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies