Información del Viaje

Salida: El Carmen de Bolívar, Bolívar
Llegada: Ipiales, Nariño
Ruta más rápida: 39h 30min
Distancia: 1181km
Ruta más barata: $197000
Transbordos: 2
Empresas de bus: Expreso Bolivariano, Expreso Brasilia

Horario de buses baratos que salen el Miércoles

Un Pasajero / Un Viaje

14:30

El Carmen de Bolívar, Bolívar

El Carmen de Bolivar

06:00

Ipiales, Nariño

Terminal Ipiales

39h 30min

++ 2 transbordos

$215000

Varias operadoras

14:30

El Carmen de Bolívar, Bolívar

El Carmen de Bolivar

21:00

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

6h 30min

Expreso Brasilia

$47000

Transbordo de 1h 37min

22:37

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

14:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

15h 23min

Expreso Brasilia

$106000

Transbordo de 4h 0min

18:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

06:00

Ipiales, Nariño

Terminal Ipiales

12h 0min

Expreso Bolivariano

$62000

14:30

El Carmen de Bolívar, Bolívar

El Carmen de Bolivar

06:00

Ipiales, Nariño

Terminal Ipiales

39h 30min

++ 2 transbordos

$197000

Varias operadoras

14:30

El Carmen de Bolívar, Bolívar

El Carmen de Bolivar

20:20

pelaya, Cesar

Terminal Pelaya

5h 50min

Expreso Brasilia

$29000

Transbordo de 0h 50min

21:10

pelaya, Cesar

Terminal Pelaya

14:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

16h 50min

Expreso Brasilia

$106000

Transbordo de 4h 0min

18:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

06:00

Ipiales, Nariño

Terminal Ipiales

12h 0min

Expreso Bolivariano

$62000

17:30

El Carmen de Bolívar, Bolívar

El Carmen de Bolivar

08:00

Ipiales, Nariño

Terminal Ipiales

62h 30min

++ 2 transbordos

$228000

Varias operadoras

17:30

El Carmen de Bolívar, Bolívar

El Carmen de Bolivar

00:10

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

6h 40min

Expreso Brasilia

$55000

Transbordo de 1h 20min

01:30

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

18:18

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

40h 48min

Expreso Brasilia

$106000

Transbordo de 1h 42min

20:00

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

08:00

Ipiales, Nariño

Terminal Ipiales

12h 0min

Expreso Bolivariano

$67000

Vista Rápida

Viajando desde El Carmen de Bolívar a Ipiales en bus

Primera sálida
14:30
Precio medio
$213333,33
Operadoras
2
Última llegada
08:00

Información sobre bus El Carmen de Bolívar - Ipiales

La ruta El Carmen de Bolívar - Ipiales tiene aproximadamente 3 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 39h 30min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $197000 suelen agotarse rápido.
La distancia entre El Carmen de Bolívar y Ipiales ronda los 1181 kilómetros y las empresas de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Expreso Bolivariano, Expreso Brasilia
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 3
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de El Carmen de Bolívar a Ipiales en bus?

El trayecto en bus puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 39h 30min en cubrir los 1181 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $197000 y sale de El Carmen de Bolivar. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Terminal Ipiales.

  • Duración media 47h 10min
  • Mejor precio $197000

¿A qué hora sale el último bus?

El último bus sale a las 17:30 de El Carmen de Bolivar y llega a las 08:00 a Terminal Ipiales. Tardará 62h 30min, su precio es de $228000 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre El Carmen de Bolívar y Ipiales?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 39h 30min

  • Último bus 17:30
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de bus en El Carmen de Bolívar?

  • El Carmen de Bolivar
    Cl. 23 #47-1 a 47-73
    El Cármen de Bolivar
    El Cármen de Bolívar
    Bolívar
    Colombia

¿Cuáles son las terminales de bus en Ipiales?

  • Terminal Ipiales
    Cra. 2 #5a-326 a 5a-464
    Ipiales
    Nariño
    Colombia
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies