Información del Viaje

Salida: Lugo
Llegada: Huércal-Overa, Almería
Ruta más rápida: 13h 25min
Distancia: 903km
Ruta más barata: 63,48€
Transbordos: 2
Companías de autobús: ALSA, Almeria-Murcia Bus SL

Horario de autobuses baratos que salen el Lunes

Un Pasajero / Un Viaje

00:10

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

15:55

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

15h 45min

2 transbordos

84,57€

Varias compañías

00:10

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

06:30

Madrid

Estación Sur

6h 20min

ALSA

41,77€

Transbordo de 2h 0min

08:30

Madrid

Estación Sur

13:05

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

4h 35min

ALSA

34,43€

Transbordo de 0h 55min

14:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

15:55

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

1h 55min

Almeria-Murcia Bus SL

8,37€

07:10

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

21:15

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

14h 5min

2 transbordos

63,48€

Varias compañías

07:10

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

13:00

Madrid

Estación Sur

5h 50min

ALSA

32,77€

Transbordo de 1h 30min

14:30

Madrid

Estación Sur

19:15

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

4h 45min

ALSA

22,34€

Transbordo de 0h 45min

20:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

21:15

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

1h 15min

Almeria-Murcia Bus SL

8,37€

07:50

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

21:15

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

13h 25min

2 transbordos

72,41€

Varias compañías

07:50

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

14:10

Madrid

Estación Sur

6h 20min

ALSA

41,7€

Transbordo de 0h 20min

14:30

Madrid

Estación Sur

19:15

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

4h 45min

ALSA

22,34€

Transbordo de 0h 45min

20:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

21:15

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

1h 15min

Almeria-Murcia Bus SL

8,37€

14:00

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

18h 10min

2 transbordos

73,65€

Varias compañías

14:00

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

20:45

Madrid

Estación Sur

6h 45min

ALSA

32,26€

Transbordo de 2h 45min

23:30

Madrid

Estación Sur

04:35

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

5h 5min

ALSA

33,04€

Transbordo de 1h 55min

06:30

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

1h 40min

Almeria-Murcia Bus SL

8,35€

14:00

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

18h 10min

2 transbordos

74,4€

Varias compañías

14:00

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

20:45

Madrid

Estación Sur

6h 45min

ALSA

32,26€

Transbordo de 2h 45min

23:30

Madrid

Estación Sur

05:45

Lorca, Murcia

Estación de Autobuses de Lorca

6h 15min

ALSA

37,66€

Transbordo de 1h 40min

07:25

Lorca, Murcia

Estación de Autobuses de Lorca

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

0h 45min

Almeria-Murcia Bus SL

4,48€

16:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

15h 55min

2 transbordos

73,52€

Varias compañías

16:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

22:55

Madrid

Estación Sur

6h 40min

ALSA

32,13€

Transbordo de 0h 35min

23:30

Madrid

Estación Sur

04:35

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

5h 5min

ALSA

33,04€

Transbordo de 1h 55min

06:30

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

1h 40min

Almeria-Murcia Bus SL

8,35€

16:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

15h 55min

2 transbordos

74,27€

Varias compañías

16:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

22:55

Madrid

Estación Sur

6h 40min

ALSA

32,13€

Transbordo de 0h 35min

23:30

Madrid

Estación Sur

05:45

Lorca, Murcia

Estación de Autobuses de Lorca

6h 15min

ALSA

37,66€

Transbordo de 1h 40min

07:25

Lorca, Murcia

Estación de Autobuses de Lorca

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

0h 45min

Almeria-Murcia Bus SL

4,48€

17:45

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

14h 25min

2 transbordos

74,16€

Varias compañías

17:45

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

23:25

Madrid

Estación Sur

5h 40min

ALSA

32,77€

Transbordo de 0h 5min

23:30

Madrid

Estación Sur

04:35

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

5h 5min

ALSA

33,04€

Transbordo de 1h 55min

06:30

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

1h 40min

Almeria-Murcia Bus SL

8,35€

17:45

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

14h 25min

2 transbordos

74,91€

Varias compañías

17:45

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

23:25

Madrid

Estación Sur

5h 40min

ALSA

32,77€

Transbordo de 0h 5min

23:30

Madrid

Estación Sur

05:45

Lorca, Murcia

Estación de Autobuses de Lorca

6h 15min

ALSA

37,66€

Transbordo de 1h 40min

07:25

Lorca, Murcia

Estación de Autobuses de Lorca

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

0h 45min

Almeria-Murcia Bus SL

4,48€

Vista Rápida

Viajando desde Lugo a Huércal-Overa en autobús

Primera sálida
00:10
Precio medio
73,93€
Empresas
2
Última llegada
08:10

Información sobre autobús Lugo - Huércal-Overa

La ruta Lugo - Huércal-Overa tiene aproximadamente 9 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 13h 25min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 63,48€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Lugo y Huércal-Overa ronda los 903 kilómetros y las compañías de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: ALSA, Almeria-Murcia Bus SL
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los billetes por separado.

  • Viajes al día 9
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Lugo a Huércal-Overa en autobús?

El trayecto en autobús puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 13h 25min en cubrir los 903 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 63,48€ y sale de Estación de Autobuses de Lugo. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Estación de Autobuses de Huercal Overa.

  • Duración media 15h 35min
  • Mejor precio 63,48€

¿A qué hora sale el último autobus?

El último autobús sale a las 17:45 de Estación de Autobuses de Lugo y llega a las 08:10 a Estación de Autobuses de Huercal Overa. Tardará 14h 25min, su precio es de 74,91€ y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Lugo y Huércal-Overa?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 15h 45min

  • Último autobús 17:45
  • Transbordos 2
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies