Información del Viaje

Salida: Sant Antoni de Calonge, Girona
Llegada: Barcelona
Ruta más rápida: 2h 25min
Distancia: 107km
Ruta más barata: 18,96€
Transbordos: 0
Companías de autobús: Sarfa

Horario de autobuses baratos que salen el Lunes

Un Pasajero / Un Viaje

13:55

Sant Antoni de Calonge, Girona

Sant Antoni de Calonge Parada de Autobuses

16:30

Barcelona

Aeropuerto El Prat (BCN) T1

2h 35min

Sarfa

18,96€

13:55

Sant Antoni de Calonge, Girona

Sant Antoni de Calonge Parada de Autobuses

16:40

Barcelona

Aeropuerto El Prat (BCN) T2

2h 45min

Sarfa

18,96€

15:55

Sant Antoni de Calonge, Girona

Sant Antoni de Calonge Parada de Autobuses

18:20

Barcelona

Aeropuerto El Prat (BCN) T1

2h 25min

Sarfa

18,96€

15:55

Sant Antoni de Calonge, Girona

Sant Antoni de Calonge Parada de Autobuses

18:30

Barcelona

Aeropuerto El Prat (BCN) T2

2h 35min

Sarfa

18,96€

Vista Rápida

Viajando desde Sant Antoni de Calonge a Barcelona en autobús

Primera sálida
13:55
Precio medio
18,96€
Empresas
1
Última llegada
18:30

Información sobre autobús Sant Antoni de Calonge - Barcelona

La ruta Sant Antoni de Calonge - Barcelona tiene aproximadamente 4 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 2h 25min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 18,96€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Sant Antoni de Calonge y Barcelona ronda los 107 kilómetros y las compañías de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Sarfa

  • Viajes al día 4
  • Viajes directos 10

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Sant Antoni de Calonge a Barcelona en autobús?

El trayecto en autobús puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 2h 25min en cubrir los 107 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 18,96€ y sale de Sant Antoni de Calonge Parada de Autobuses. No tendrá que hacer ningún transbordo, el viaje será directo a Aeropuerto El Prat (BCN) T1.

  • Duración media 2h 35min
  • Mejor precio 18,96€

¿A qué hora sale el último autobus?

El último autobús sale a las 15:55 de Sant Antoni de Calonge Parada de Autobuses y llega a las 18:30 a Aeropuerto El Prat (BCN) T2. Tardará 2h 35min, su precio es de 18,96€ y el número de cambios será de 0.

Hay rutas directas entre Sant Antoni de Calonge y Barcelona?

Sí que existen rutas directas en autobús, su duración suele rondar 2h 35min y el precio es de 18,96€.

  • Último autobús 15:55
  • Transbordos 0
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies