Información del Viaje

Salida: Figueres, Girona
Llegada: Vitoria-Gasteiz, Álava
Ruta más rápida: 6h 40min
Distancia: 535km
Ruta más barata: 74,15€
Transbordos: 2
Compañías de tren: Renfe

Horario de trenes baratos que salen el Jueves

Un Pasajero / Un Viaje

05:44

Figueres, Girona

Figueres

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

8h 24min

++ 2 transbordos

89,35€

05:44

Figueres, Girona

Figueres

06:12

Girona

Girona

0h 28min

Renfe

5,45€

Transbordo de 0h 59min

07:11

Girona

Girona

09:40

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

2h 29min

Renfe

66,85€

Transbordo de 1h 48min

11:28

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 40min

Renfe

17,05€

05:44

Figueres, Girona

Figueres

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

8h 24min

++ 2 transbordos

76€

05:44

Figueres, Girona

Figueres

06:12

Girona

Girona

0h 28min

Renfe

5,45€

Transbordo de 0h 59min

07:11

Girona

Girona

08:57

Lleida

Lleida

1h 46min

Renfe

43,3€

Transbordo de 1h 40min

10:37

Lleida

Lleida

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 31min

Renfe

27,25€

05:55

Figueres, Girona

Figueres

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

8h 13min

++ 2 transbordos

89,35€

05:55

Figueres, Girona

Figueres

06:27

Girona

Girona

0h 32min

Renfe

5,45€

Transbordo de 0h 44min

07:11

Girona

Girona

09:40

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

2h 29min

Renfe

66,85€

Transbordo de 1h 48min

11:28

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 40min

Renfe

17,05€

05:55

Figueres, Girona

Figueres

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

8h 13min

++ 2 transbordos

76€

05:55

Figueres, Girona

Figueres

06:27

Girona

Girona

0h 32min

Renfe

5,45€

Transbordo de 0h 44min

07:11

Girona

Girona

08:57

Lleida

Lleida

1h 46min

Renfe

43,3€

Transbordo de 1h 40min

10:37

Lleida

Lleida

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 31min

Renfe

27,25€

05:59

Figueres, Girona

Figueres

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

8h 9min

++ 2 transbordos

88€

05:59

Figueres, Girona

Figueres

06:37

Girona

Girona

0h 38min

Renfe

4,1€

Transbordo de 0h 34min

07:11

Girona

Girona

09:40

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

2h 29min

Renfe

66,85€

Transbordo de 1h 48min

11:28

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 40min

Renfe

17,05€

05:59

Figueres, Girona

Figueres

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

8h 9min

++ 2 transbordos

74,65€

05:59

Figueres, Girona

Figueres

06:37

Girona

Girona

0h 38min

Renfe

4,1€

Transbordo de 0h 34min

07:11

Girona

Girona

08:57

Lleida

Lleida

1h 46min

Renfe

43,3€

Transbordo de 1h 40min

10:37

Lleida

Lleida

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 31min

Renfe

27,25€

06:43

Figueres, Girona

Figueres

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

7h 25min

++ 2 transbordos

93€

06:43

Figueres, Girona

Figueres

07:11

Girona

Girona

0h 28min

Renfe

5,45€

Transbordo de 1h 0min

08:11

Girona

Girona

10:23

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

2h 12min

Renfe

70,5€

Transbordo de 1h 5min

11:28

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 40min

Renfe

17,05€

06:43

Figueres, Girona

Figueres

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

10h 17min

++ 2 transbordos

75,5€

06:43

Figueres, Girona

Figueres

07:11

Girona

Girona

0h 28min

Renfe

5,45€

Transbordo de 2h 0min

09:11

Girona

Girona

10:57

Lleida

Lleida

1h 46min

Renfe

51,9€

Transbordo de 2h 25min

13:22

Lleida

Lleida

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 38min

Renfe

18,15€

07:13

Figueres, Girona

Figueres

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

6h 55min

++ 2 transbordos

93€

07:13

Figueres, Girona

Figueres

07:41

Girona

Girona

0h 28min

Renfe

5,45€

Transbordo de 0h 30min

08:11

Girona

Girona

10:23

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

2h 12min

Renfe

70,5€

Transbordo de 1h 5min

11:28

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 40min

Renfe

17,05€

07:13

Figueres, Girona

Figueres

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

9h 47min

++ 2 transbordos

75,5€

07:13

Figueres, Girona

Figueres

07:41

Girona

Girona

0h 28min

Renfe

5,45€

Transbordo de 1h 30min

09:11

Girona

Girona

10:57

Lleida

Lleida

1h 46min

Renfe

51,9€

Transbordo de 2h 25min

13:22

Lleida

Lleida

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 38min

Renfe

18,15€

07:28

Figueres, Girona

Figueres

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

6h 40min

++ 2 transbordos

91,65€

07:28

Figueres, Girona

Figueres

08:05

Girona

Girona

0h 37min

Renfe

4,1€

Transbordo de 0h 6min

08:11

Girona

Girona

10:23

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

2h 12min

Renfe

70,5€

Transbordo de 1h 5min

11:28

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 40min

Renfe

17,05€

07:28

Figueres, Girona

Figueres

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

9h 32min

++ 2 transbordos

74,15€

07:28

Figueres, Girona

Figueres

08:05

Girona

Girona

0h 37min

Renfe

4,1€

Transbordo de 1h 6min

09:11

Girona

Girona

10:57

Lleida

Lleida

1h 46min

Renfe

51,9€

Transbordo de 2h 25min

13:22

Lleida

Lleida

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 38min

Renfe

18,15€

08:01

Figueres, Girona

Figueres

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

8h 59min

++ 2 transbordos

109,5€

08:01

Figueres, Girona

Figueres

08:37

Girona

Girona

0h 36min

Renfe

4,1€

Transbordo de 0h 34min

09:11

Girona

Girona

11:40

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

2h 29min

Renfe

83,25€

Transbordo de 2h 34min

14:14

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 46min

Renfe

22,15€

08:01

Figueres, Girona

Figueres

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

8h 59min

++ 2 transbordos

74,15€

08:01

Figueres, Girona

Figueres

08:37

Girona

Girona

0h 36min

Renfe

4,1€

Transbordo de 0h 34min

09:11

Girona

Girona

10:57

Lleida

Lleida

1h 46min

Renfe

51,9€

Transbordo de 2h 25min

13:22

Lleida

Lleida

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 38min

Renfe

18,15€

08:19

Figueres, Girona

Figueres

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

8h 41min

++ 2 transbordos

110,85€

08:19

Figueres, Girona

Figueres

08:47

Girona

Girona

0h 28min

Renfe

5,45€

Transbordo de 0h 24min

09:11

Girona

Girona

11:40

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

2h 29min

Renfe

83,25€

Transbordo de 2h 34min

14:14

Zaragoza

Zaragoza-Delicias

17:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 46min

Renfe

22,15€

Vista Rápida

Viajando desde Figueres a Vitoria-Gasteiz en tren

Primera sálida
05:44
Precio medio
85,38€
Empresas
1
Última llegada
17:00

Información sobre tren Figueres - Vitoria-Gasteiz

La ruta Figueres - Vitoria-Gasteiz tiene aproximadamente 15 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 6h 40min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 74,15€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Figueres y Vitoria-Gasteiz ronda los 535 kilómetros y las compañías de tren que le pueden ayudar en su trayecto son: Renfe
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los billetes por separado.

  • Viajes al día 15
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Figueres a Vitoria-Gasteiz en tren?

El trayecto en tren puede variar dependiendo de las paradas. La duración mínima suele rondar 6h 40min en cubrir los 535 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 74,15€ y sale de Figueres. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Vitoria/Gasteiz.

  • Duración media 8h 28min
  • Mejor precio 74,15€

¿A qué hora sale el último tren?

El último tren sale a 08:19 de Figueres y llega a las 17:00 a Vitoria/Gasteiz. Tardará 8h 41min, su precio es de 110,85€ y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Figueres y Vitoria-Gasteiz?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 8h 24min

  • Último tren 08:19
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las estaciones de tren en Figueres?

  • Figueres

¿Cuáles son las estaciones de tren en Vitoria-Gasteiz?

  • Vitoria/Gasteiz
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies