Horarios de tren a Vitoria-Gasteiz

Un Pasajero / Un Viaje

09:17

Tolosa, Gipuzkoa

Tolosa

10:31

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

1h 14min

Renfe

9,15€

09:18

Valladolid

Valladolid

11:49

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 31min

Renfe

14,25€

09:18

Alsasua, Navarra

Altsasu/Alsasua-Pueblo

09:50

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

0h 32min

Renfe

4€

09:25

Miranda de Ebro, Burgos

Miranda De Ebro

09:49

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

0h 24min

Renfe

4€

09:30

Barcelona

Barcelona-Sants

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

4h 38min

Renfe

31,5€

09:30

A Coruña

A Coruña

19:10

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

9h 40min

Renfe

43,5€

09:33

San Sebastian, Gipuzkoa

San Sebastian/Donostia

11:07

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

1h 34min

Renfe

16,7€

09:42

Collado Villalba, Madrid

Villalba De Guadarrama

14:40

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

4h 58min

Renfe

39,7€

09:46

Zumarraga, Gipuzkoa

Zumarraga

10:31

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

0h 45min

Renfe

7,85€

09:58

Monforte de Lemos, Lugo

Monforte De Lemos

16:25

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

6h 27min

Renfe

23,15€

10:06

Santiago de Compostela, A Coruña

Santiago De Compostela

19:10

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

9h 4min

Renfe

43,8€

10:14

La Robla, León

La Robla

14:09

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 55min

Renfe

17,35€

10:20

Zumarraga, Gipuzkoa

Zumarraga

11:07

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

0h 47min

Renfe

13€

10:28

Burgos

Burgos-Rosa De Lima

11:49

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

1h 21min

Renfe

9,8€

10:28

Irun, Gipuzkoa

Irun

13:05

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 37min

Renfe

16,05€

10:37

Lleida

Lleida

14:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 31min

Renfe

22,7€

10:38

Ávila

Avila

14:40

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

4h 2min

Renfe

35,3€

10:41

Errenteria, Gipuzkoa

Lezo-Errenteria

13:05

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

2h 24min

Renfe

14,5€

10:44

León

Leon

14:09

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

3h 25min

Renfe

16,55€

10:46

Alsasua, Navarra

Altsasu/Alsasua-Estacion

11:07

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

0h 21min

Renfe

11€

Billetes de tren a Vitoria-Gasteiz, Álava

Ciudad: Vitoria-Gasteiz, Álava
Llegadas diarias: 180
Estaciones de tren Vitoria/Gasteiz
Conexiones: 53
Empresas: Renfe
Precio medio: 16,7€

¿Cuánto cuesta un billete de tren a Vitoria-Gasteiz?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de tren desde Valladolid a Vitoria-Gasteiz cuesta alrededor de los 14,25€ mientras que uno desde Alsasua hasta Vitoria/Gasteiz cuesta 4€. El precio medio del billete es de 16,7€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Vitoria-Gasteiz en tren. Algunas de ellas son Miranda de Ebro (Miranda De Ebro), Barcelona (Barcelona-Sants), A Coruña (A Coruña). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de tren operan?

La empresa de tren que opera en Vitoria-Gasteiz es Renfe. Uno de sus trayectos, por ejemplo, es el de Renfe Tolosa Vitoria-Gasteiz. Su precio es aproximadamente de 9,15€ y tarda 1h 14min. Le recomendamos que reserve el billete con antelación.

¿Cuáles son las estaciones de tren de Vitoria-Gasteiz?

La estación de tren de Vitoria-Gasteiz es Vitoria/Gasteiz. A esta estación llegan numerosos trenes desde ciudades como San Sebastian (San Sebastian/Donostia), Collado Villalba (Villalba De Guadarrama), Zumarraga (Zumarraga). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo billetes de tren para la ruta San Sebastian Vitoria-Gasteiz desde 16,7€.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies