Información del Viaje

Salida: Vitoria-Gasteiz, Álava
Llegada: Madrid
Ruta más rápida: 3h 45min
Distancia: 326km
Ruta más barata: 19,25€
Transbordos: Entre 0 y 1
Compañías de tren: Renfe

Horario de trenes baratos que salen el Miércoles

Un Pasajero / Un Viaje

06:45

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

10:30

Madrid

Madrid-Chamartin

3h 45min

Renfe

19,25€

06:45

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

10:30

Madrid

Madrid-Chamartin

3h 45min

+ 1 transbordo

48,45€

06:45

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

09:14

Valladolid

Valladolid

2h 29min

Renfe

11,15€

Transbordo de 0h 2min

09:16

Valladolid

Valladolid

10:30

Madrid

Madrid-Chamartin

1h 14min

Renfe

37,3€

07:45

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

13:30

Madrid

Madrid-Chamartin

5h 45min

Renfe

41,8€

07:45

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

13:30

Madrid

Madrid-Chamartin

5h 45min

+ 1 transbordo

50,2€

07:45

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

10:38

Valladolid

Valladolid

2h 53min

Renfe

26,1€

Transbordo de 0h 1min

10:39

Valladolid

Valladolid

13:30

Madrid

Madrid-Chamartin

2h 51min

Renfe

24,1€

07:45

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

13:30

Madrid

Madrid-Chamartin

5h 45min

+ 1 transbordo

50,25€

07:45

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

09:58

Palencia

Palencia

2h 13min

Renfe

20,1€

Transbordo de 0h 4min

10:02

Palencia

Palencia

13:30

Madrid

Madrid-Chamartin

3h 28min

Renfe

30,15€

10:33

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

14:28

Madrid

Madrid-Chamartin

3h 55min

Renfe

24,65€

10:33

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

14:28

Madrid

Madrid-Chamartin

3h 55min

+ 1 transbordo

51,55€

10:33

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

13:09

Valladolid

Valladolid

2h 36min

Renfe

14,25€

Transbordo de 0h 2min

13:11

Valladolid

Valladolid

14:28

Madrid

Madrid-Chamartin

1h 17min

Renfe

37,3€

11:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

15:57

Madrid

Madrid-Chamartin

4h 49min

+ 1 transbordo

52,3€

11:08

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

13:21

Palencia

Palencia

2h 13min

Renfe

20,5€

Transbordo de 0h 59min

14:20

Palencia

Palencia

15:57

Madrid

Madrid-Chamartin

1h 37min

Renfe

31,8€

13:07

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

18:50

Madrid

Madrid-Chamartin

5h 43min

Renfe

41,8€

13:07

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

18:50

Madrid

Madrid-Chamartin

5h 43min

+ 1 transbordo

50,2€

13:07

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

15:53

Valladolid

Valladolid

2h 46min

Renfe

26,1€

Transbordo de 0h 1min

15:54

Valladolid

Valladolid

18:50

Madrid

Madrid-Chamartin

2h 56min

Renfe

24,1€

13:07

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

18:50

Madrid

Madrid-Chamartin

5h 43min

+ 1 transbordo

50,25€

13:07

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

15:12

Palencia

Palencia

2h 5min

Renfe

20,1€

Transbordo de 0h 4min

15:16

Palencia

Palencia

18:50

Madrid

Madrid-Chamartin

3h 34min

Renfe

30,15€

14:10

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

18:07

Madrid

Madrid-Chamartin

3h 57min

+ 1 transbordo

28,7€

14:10

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

16:11

Palencia

Palencia

2h 1min

Renfe

12,4€

Transbordo de 0h 17min

16:28

Palencia

Palencia

18:07

Madrid

Madrid-Chamartin

1h 39min

Renfe

16,3€

15:57

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

21:48

Madrid

Madrid-Chamartin

5h 51min

Renfe

41,8€

15:57

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

21:48

Madrid

Madrid-Chamartin

5h 51min

+ 1 transbordo

50,2€

15:57

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

18:44

Valladolid

Valladolid

2h 47min

Renfe

26,1€

Transbordo de 0h 1min

18:45

Valladolid

Valladolid

21:48

Madrid

Madrid-Chamartin

3h 3min

Renfe

24,1€

15:57

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

21:48

Madrid

Madrid-Chamartin

5h 51min

+ 1 transbordo

50,25€

15:57

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria/Gasteiz

18:01

Palencia

Palencia

2h 4min

Renfe

20,1€

Transbordo de 0h 4min

18:05

Palencia

Palencia

21:48

Madrid

Madrid-Chamartin

3h 43min

Renfe

30,15€

Vista Rápida

Viajando desde Vitoria-Gasteiz a Madrid en tren

Primera sálida
06:45
Precio medio
42,36€
Empresas
1
Última llegada
21:48

Información sobre tren Vitoria-Gasteiz - Madrid

La ruta Vitoria-Gasteiz - Madrid tiene aproximadamente 15 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 3h 45min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 19,25€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Vitoria-Gasteiz y Madrid ronda los 326 kilómetros y las compañías de tren que le pueden ayudar en su trayecto son: Renfe

  • Viajes al día 15
  • Viajes directos 6

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Vitoria-Gasteiz a Madrid en tren?

El trayecto en tren puede variar dependiendo de las paradas. La duración mínima suele rondar 3h 45min en cubrir los 326 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 19,25€ y sale de Vitoria/Gasteiz. No tendrá que hacer ningún transbordo, el viaje será directo a Madrid-Chamartin.

  • Duración media 4h 56min
  • Mejor precio 19,25€

¿A qué hora sale el último tren?

El último tren sale a 15:57 de Vitoria/Gasteiz y llega a las 21:48 a Madrid-Chamartin. Tardará 5h 51min, su precio es de 50,25€ y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Vitoria-Gasteiz y Madrid?

Sí que existen rutas directas en tren, su duración suele rondar 3h 45min y el precio es de 19,25€.

  • Último tren 15:57
  • Transbordos 0

¿Cuáles son las estaciones de tren en Vitoria-Gasteiz?

  • Vitoria/Gasteiz

¿Cuáles son las estaciones de tren en Madrid?

  • Madrid-Chamartin
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies