Información del Viaje

Salida: Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos
Llegada: San Luis
Ruta más rápida: 15h 20min
Distancia: 874km
Ruta más barata: $1407,47
Transbordos: Entre 1 y 2
Empresas de micro: Nuevo Expreso, Andesmar, Pullman General Belgrano, Chevallier, Expreso Singer, CATA Internacional, Flecha bus, El Rápido Internacional, Rápido Tata, Autotransportes San Juan

Horario de micros baratos que salen el Viernes

Un Pasajero / Un Viaje

00:45

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

18h 10min

+ 1 transbordo

$2102,84

Varias empresas

00:45

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

04:25

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 40min

Flecha bus

$669,15

Transbordo de 2h 5min

06:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 25min

Autotransportes San Juan

$1433,69

00:45

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

18h 10min

+ 1 transbordo

$1998,82

Varias empresas

00:45

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

04:25

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 40min

Flecha bus

$565,13

Transbordo de 2h 5min

06:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 25min

Autotransportes San Juan

$1433,69

02:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

16h 55min

+ 1 transbordo

$2118,58

Varias empresas

02:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

06:05

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 5min

Flecha bus

$684,89

Transbordo de 0h 25min

06:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 25min

Autotransportes San Juan

$1433,69

02:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

16h 55min

+ 1 transbordo

$2000,13

Varias empresas

02:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

06:05

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 5min

Flecha bus

$566,44

Transbordo de 0h 25min

06:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 25min

Autotransportes San Juan

$1433,69

02:05

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

16h 50min

+ 1 transbordo

$1987,02

Varias empresas

02:05

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

06:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 55min

Expreso Singer

$553,33

Transbordo de 0h 30min

06:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

18:55

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 25min

Autotransportes San Juan

$1433,69

08:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

05:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

21h 50min

+ 1 transbordo

$2130,6

Varias empresas

08:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

12:05

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 5min

Flecha bus

$688,39

Transbordo de 2h 55min

15:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

05:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

14h 50min

El Rápido Internacional

$1442,21

08:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

05:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

21h 50min

+ 1 transbordo

$2008,65

Varias empresas

08:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

12:05

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 5min

Flecha bus

$566,44

Transbordo de 2h 55min

15:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

05:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

14h 50min

El Rápido Internacional

$1442,21

09:20

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

05:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

20h 30min

+ 1 transbordo

$2127,1

Varias empresas

09:20

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

14:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 40min

Nuevo Expreso

$684,89

Transbordo de 1h 0min

15:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

05:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

14h 50min

El Rápido Internacional

$1442,21

09:20

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

05:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

20h 30min

+ 1 transbordo

$2008,22

Varias empresas

09:20

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

14:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 40min

Nuevo Expreso

$566,01

Transbordo de 1h 0min

15:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

05:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

14h 50min

El Rápido Internacional

$1442,21

11:25

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

04:45

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

17h 20min

++ 2 transbordos

$1515,43

Varias empresas

11:25

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

16:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 35min

Flecha bus

$674,4

Transbordo de 1h 0min

17:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

21:05

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

4h 5min

Pullman General Belgrano

$422,46

Transbordo de 2h 5min

23:10

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

04:45

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

5h 35min

Chevallier

$418,57

11:25

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

04:45

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

17h 20min

++ 2 transbordos

$1407,47

Varias empresas

11:25

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

16:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 35min

Flecha bus

$566,44

Transbordo de 1h 0min

17:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

21:05

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

4h 5min

Pullman General Belgrano

$422,46

Transbordo de 2h 5min

23:10

General Alvear, Mendoza

Estacion Terminal de Omnibus de General Alvear

04:45

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

5h 35min

Chevallier

$418,57

11:25

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

19h 25min

+ 1 transbordo

$2252,55

Varias empresas

11:25

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

16:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 35min

Flecha bus

$674,4

Transbordo de 2h 45min

18:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 5min

Autotransportes San Juan

$1578,15

11:25

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

19h 25min

+ 1 transbordo

$2144,59

Varias empresas

11:25

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

16:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 35min

Flecha bus

$566,44

Transbordo de 2h 45min

18:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 5min

Autotransportes San Juan

$1578,15

13:30

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

17h 20min

+ 1 transbordo

$2263,69

Varias empresas

13:30

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

17:50

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 20min

Flecha bus

$685,54

Transbordo de 0h 55min

18:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 5min

Autotransportes San Juan

$1578,15

13:30

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

17h 20min

+ 1 transbordo

$2145,47

Varias empresas

13:30

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

17:50

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 20min

Flecha bus

$567,32

Transbordo de 0h 55min

18:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 5min

Autotransportes San Juan

$1578,15

Vista Rápida

Viajando desde Concepcion Del Uruguay a San Luis en micro

Primera sálida
00:45
Precio medio
$2086,37
Empresas
10
Última llegada
06:50

Información sobre micro Concepcion Del Uruguay - San Luis

La ruta Concepcion Del Uruguay - San Luis tiene aproximadamente 15 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 15h 20min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $1407,47 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Concepcion Del Uruguay y San Luis ronda los 874 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Nuevo Expreso, Andesmar, Pullman General Belgrano, Chevallier, Expreso Singer, CATA Internacional, Flecha bus, El Rápido Internacional, Rápido Tata, Autotransportes San Juan
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 15
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Concepcion Del Uruguay a San Luis en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 15h 20min en cubrir los 874 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $1407,47 y sale de Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis.

  • Duración media 17h 54min
  • Mejor precio $1407,47

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 13:30 de Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay y llega a las 06:50 a Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis. Tardará 17h 20min, su precio es de $2145,47 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Concepcion Del Uruguay y San Luis?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 18h 10min

  • Último ómnibus 13:30
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las terminales de micro en Concepcion Del Uruguay?

  • Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay
    Bv. De los Constituyentes, 52
    3260 Concepción del Uruguay

¿Cuáles son las terminales de micro en San Luis?

  • Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis
    Avenida del Fundador, s/n
    5700 San Luis
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies