Información del Viaje

Salida: Merlo, San Luis
Llegada: Rosario del Tala, Entre Ríos
Ruta más rápida: 14h 10min
Distancia: 634km
Ruta más barata: $1689,13
Transbordos: 2
Empresas de micro: Nuevo Expreso, Andesmar, El Practico, Chevallier, Transporte Serrano, Rápido Tata

Horario de micros baratos que salen el Martes

Un Pasajero / Un Viaje

02:05

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

16:15

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

14h 10min

++ 2 transbordos

$1702,68

Varias empresas

02:05

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

06:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 30min

Andesmar

$523,98

Transbordo de 0h 25min

07:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

13:10

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

6h 10min

Transporte Serrano

$984,72

Transbordo de 0h 15min

13:25

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

16:15

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

2h 50min

Nuevo Expreso

$193,98

02:05

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

16:15

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

14h 10min

++ 2 transbordos

$1807,43

Varias empresas

02:05

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

06:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 30min

Andesmar

$628,73

Transbordo de 0h 25min

07:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

13:10

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

6h 10min

Transporte Serrano

$984,72

Transbordo de 0h 15min

13:25

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

16:15

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

2h 50min

Nuevo Expreso

$193,98

02:05

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

16:15

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

14h 10min

++ 2 transbordos

$1702,68

Varias empresas

02:05

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

06:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 30min

Andesmar

$523,98

Transbordo de 0h 25min

07:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

13:10

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

6h 10min

Transporte Serrano

$984,72

Transbordo de 0h 15min

13:25

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

16:15

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

2h 50min

Nuevo Expreso

$193,98

16:20

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

10:20

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

18h 0min

++ 2 transbordos

$1797,82

Varias empresas

16:20

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

21:20

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

5h 0min

Chevallier

$633,11

Transbordo de 2h 39min

23:59

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

05:50

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

5h 51min

El Practico

$971,61

Transbordo de 0h 55min

06:45

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

10:20

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

3h 35min

Rápido Tata

$193,1

16:20

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

10:20

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

18h 0min

++ 2 transbordos

$1689,13

Varias empresas

16:20

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

21:20

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

5h 0min

Chevallier

$524,42

Transbordo de 2h 39min

23:59

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

05:50

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

5h 51min

El Practico

$971,61

Transbordo de 0h 55min

06:45

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

10:20

Rosario del Tala, Entre Ríos

Terminal Omnibus Rosario del Tala

3h 35min

Rápido Tata

$193,1

Vista Rápida

Viajando desde Merlo a Rosario del Tala en micro

Primera sálida
02:05
Precio medio
$1739,95
Empresas
6
Última llegada
10:20

Información sobre micro Merlo - Rosario del Tala

La ruta Merlo - Rosario del Tala tiene aproximadamente 5 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 14h 10min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $1689,13 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Merlo y Rosario del Tala ronda los 634 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Nuevo Expreso, Andesmar, El Practico, Chevallier, Transporte Serrano, Rápido Tata
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 5
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Merlo a Rosario del Tala en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 14h 10min en cubrir los 634 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $1689,13 y sale de Terminal de Ómnibus de Merlo. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Terminal Omnibus Rosario del Tala.

  • Duración media 15h 42min
  • Mejor precio $1689,13

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 16:20 de Terminal de Ómnibus de Merlo y llega a las 10:20 a Terminal Omnibus Rosario del Tala. Tardará 18h 0min, su precio es de $1689,13 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Merlo y Rosario del Tala?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 14h 10min

  • Último ómnibus 16:20
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Merlo?

  • Terminal de Ómnibus de Merlo
    Ruta Provincial Nro 1 y Independencia s/n, 5881 Merlo, San Luis, Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Rosario del Tala?

  • Terminal Omnibus Rosario del Tala
    3 de Febrero
    Rosario del Tala
    Entre Ríos
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies