Información del Viaje

Salida: Villa Mercedes, San Luis
Llegada: Comodoro Rivadavia, Chubut
Ruta más rápida: 28h 5min
Distancia: 1572km
Ruta más barata: $3390
Transbordos: 2
Empresas de micro: Transportes Unidos del Sud, Don Otto, Del Sur y Media Agua, CATA Internacional, El Rápido Internacional, San Juan Mar del Plata, Autotransportes San Juan

Horario de micros baratos que salen el Viernes

Un Pasajero / Un Viaje

08:40

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

34h 55min

++ 2 transbordos

$3616,39

Varias empresas

08:40

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

11:00

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

2h 20min

San Juan Mar del Plata

$257,4

Transbordo de 6h 35min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

16h 40min

Transportes Unidos del Sud

$2280,63

Transbordo de 2h 45min

13:00

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

6h 35min

Don Otto

$1078,36

08:40

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

34h 55min

++ 2 transbordos

$3610,05

Varias empresas

08:40

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

11:00

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

2h 20min

San Juan Mar del Plata

$251,06

Transbordo de 6h 35min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

16h 40min

Transportes Unidos del Sud

$2280,63

Transbordo de 2h 45min

13:00

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

6h 35min

Don Otto

$1078,36

08:40

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

16:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

31h 45min

++ 2 transbordos

$3430,24

Varias empresas

08:40

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

10:00

Sampacho, Córdoba

Terminal Sampacho

1h 20min

San Juan Mar del Plata

$158,11

Transbordo de 3h 40min

13:40

Sampacho, Córdoba

Terminal Sampacho

14:45

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

1h 5min

Autotransportes San Juan

$75,18

Transbordo de 2h 50min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

16:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

22h 50min

Transportes Unidos del Sud

$3196,95

11:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

32h 5min

++ 2 transbordos

$3652,69

Varias empresas

11:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

13:40

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

2h 10min

El Rápido Internacional

$293,7

Transbordo de 3h 55min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

16h 40min

Transportes Unidos del Sud

$2280,63

Transbordo de 2h 45min

13:00

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

6h 35min

Don Otto

$1078,36

11:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

32h 5min

++ 2 transbordos

$3616,39

Varias empresas

11:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

13:40

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

2h 10min

El Rápido Internacional

$257,4

Transbordo de 3h 55min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

16h 40min

Transportes Unidos del Sud

$2280,63

Transbordo de 2h 45min

13:00

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

6h 35min

Don Otto

$1078,36

11:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

16:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

28h 55min

++ 2 transbordos

$3454,52

Varias empresas

11:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

12:40

Sampacho, Córdoba

Terminal Sampacho

1h 10min

El Rápido Internacional

$182,39

Transbordo de 1h 0min

13:40

Sampacho, Córdoba

Terminal Sampacho

14:45

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

1h 5min

Autotransportes San Juan

$75,18

Transbordo de 2h 50min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

16:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

22h 50min

Transportes Unidos del Sud

$3196,95

11:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

16:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

28h 55min

++ 2 transbordos

$3430,24

Varias empresas

11:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

12:40

Sampacho, Córdoba

Terminal Sampacho

1h 10min

El Rápido Internacional

$158,11

Transbordo de 1h 0min

13:40

Sampacho, Córdoba

Terminal Sampacho

14:45

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

1h 5min

Autotransportes San Juan

$75,18

Transbordo de 2h 50min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

16:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

22h 50min

Transportes Unidos del Sud

$3196,95

12:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

31h 15min

++ 2 transbordos

$3559,97

Varias empresas

12:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

14:25

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

2h 5min

Del Sur y Media Agua

$200,98

Transbordo de 3h 10min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

16h 40min

Transportes Unidos del Sud

$2280,63

Transbordo de 2h 45min

13:00

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

6h 35min

Don Otto

$1078,36

12:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

31h 15min

++ 2 transbordos

$3562,15

Varias empresas

12:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

14:25

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

2h 5min

Del Sur y Media Agua

$203,16

Transbordo de 3h 10min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

16h 40min

Transportes Unidos del Sud

$2280,63

Transbordo de 2h 45min

13:00

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

6h 35min

Don Otto

$1078,36

12:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

16:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

28h 5min

++ 2 transbordos

$3390

Varias empresas

12:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

13:20

Sampacho, Córdoba

Terminal Sampacho

1h 0min

Del Sur y Media Agua

$117,87

Transbordo de 0h 20min

13:40

Sampacho, Córdoba

Terminal Sampacho

14:45

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

1h 5min

Autotransportes San Juan

$75,18

Transbordo de 2h 50min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

16:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

22h 50min

Transportes Unidos del Sud

$3196,95

12:25

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

31h 10min

++ 2 transbordos

$3615,95

Varias empresas

12:25

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

14:45

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

2h 20min

Autotransportes San Juan

$256,96

Transbordo de 2h 50min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

16h 40min

Transportes Unidos del Sud

$2280,63

Transbordo de 2h 45min

13:00

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

6h 35min

Don Otto

$1078,36

13:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

30h 5min

++ 2 transbordos

$3650,72

Varias empresas

13:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

15:44

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

2h 14min

CATA Internacional

$291,73

Transbordo de 1h 51min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

16h 40min

Transportes Unidos del Sud

$2280,63

Transbordo de 2h 45min

13:00

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

6h 35min

Don Otto

$1078,36

13:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

30h 5min

++ 2 transbordos

$3616,39

Varias empresas

13:30

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

15:44

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

2h 14min

CATA Internacional

$257,4

Transbordo de 1h 51min

17:35

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

16h 40min

Transportes Unidos del Sud

$2280,63

Transbordo de 2h 45min

13:00

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

19:35

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

6h 35min

Don Otto

$1078,36

Vista Rápida

Viajando desde Villa Mercedes a Comodoro Rivadavia en micro

Primera sálida
08:40
Precio medio
$3554,28
Empresas
7
Última llegada
19:35

Información sobre micro Villa Mercedes - Comodoro Rivadavia

La ruta Villa Mercedes - Comodoro Rivadavia tiene aproximadamente 13 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 28h 5min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $3390 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Villa Mercedes y Comodoro Rivadavia ronda los 1572 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Transportes Unidos del Sud, Don Otto, Del Sur y Media Agua, CATA Internacional, El Rápido Internacional, San Juan Mar del Plata, Autotransportes San Juan
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 13
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Villa Mercedes a Comodoro Rivadavia en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 28h 5min en cubrir los 1572 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $3390 y sale de Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari.

  • Duración media 31h 11min
  • Mejor precio $3390

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 13:30 de Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes y llega a las 19:35 a Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia. Tardará 30h 5min, su precio es de $3616,39 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Villa Mercedes y Comodoro Rivadavia?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 34h 55min

  • Último ómnibus 13:30
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Villa Mercedes?

  • Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes
    Avenida 25 de Mayo, 1462 (esq Hilario Cuadros)
    5730 Villa Mercedes

¿Cuáles son las terminales de micro en Comodoro Rivadavia?

  • Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari
    Inmigrantes Gallegos, 447
    9000 Comodoro Rivadavia
  • Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia
    Ameghino 399-499
    U9002EMI Comodoro Rivadavia, Chubut
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies