Horarios de bus a Florencia

Un Pasajero / Un Viaje

07:30

Garzón, Huila

Terminal Garzon

09:20

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

1h 50min

Coomotor

$27000

08:00

Garzón, Huila

Terminal Garzon

10:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

2h 30min

Coomotor

$27000

08:00

Neiva, Huila

Terminal Neiva

12:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

4h 30min

Coomotor

$40000

09:00

Neiva, Huila

Terminal Neiva

13:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

4h 30min

Coomotor

$40000

09:00

Gigante, Huila

Gigante

12:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

3h 30min

Coomotor

$22000

10:00

Garzón, Huila

Terminal Garzon

12:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

2h 30min

Coomotor

$19000

10:00

Gigante, Huila

Gigante

13:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

3h 30min

Coomotor

$30000

11:00

Garzón, Huila

Terminal Garzon

13:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

2h 30min

Coomotor

$27000

14:45

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

01:45

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

11h 0min

Coomotor

$71000

15:00

Pereira, Risaralda

Terminal De Transporte

05:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

14h 30min

Coomotor

$74000

15:30

Bogotá, Cundinamarca

Terminal del Sur

01:45

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

10h 15min

Coomotor

$71000

15:30

Cali, Valle del Cauca

Terminal Cali

07:00

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

15h 30min

Coomotor

$86000

16:00

Bogotá, Cundinamarca

Terminal Salitre

04:00

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

12h 0min

Coomotor

$67000

16:00

Armenia, Quindío

Terminal Armenia

05:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

13h 30min

Coomotor

$73000

16:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

09:00

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

16h 30min

Coomotor

$108000

16:45

Bogotá, Cundinamarca

Terminal del Sur

04:00

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

11h 15min

Coomotor

$67000

17:30

Tuluá, Valle del Cauca

Terminal Tulua

07:00

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

13h 30min

Coomotor

$79000

19:00

Armenia, Quindío

Terminal Armenia

07:00

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

12h 0min

Coomotor

$74000

19:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

05:30

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

10h 0min

Coomotor

$57000

19:55

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

04:00

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

8h 5min

Coomotor

$54000

Pasajes de bus a Florencia, Caquetá

Ciudad: Florencia, Caquetá
Llegadas diarias: 57
Terminales de bus Terminal Florencia
Conexiones: 12
Operadoras: Coomotor
Precio medio: $46210,52

¿Cuánto cuesta un pasaje de bus a Florencia?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje de bus desde Garzón a Florencia cuesta alrededor de los $27000 mientras que uno desde Neiva hasta Terminal Florencia cuesta $40000. El precio medio del pasaje es de $46210,52.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Florencia en bus. Algunas de ellas son Neiva (Terminal Neiva), Gigante (Gigante), Garzón (Terminal Garzon). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de bus operan?

La empresa de bus que opera en Florencia es Coomotor. Uno de sus trayectos, por ejemplo, es el de Coomotor Garzón Florencia. Su precio es aproximadamente de $27000 y tarda 1h 50min. Le recomendamos que reserve el pasaje con antelación.

¿Cuáles son los terminales de bus de Florencia?

La terminal de bus de Florencia es Terminal Florencia. A esta terminal llegan numerosos buses desde ciudades como Gigante (Gigante), Garzón (Terminal Garzon), Bogotá (Terminal Salitre). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de bus para la ruta Gigante Florencia desde $30000.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies