Información del Viaje

Salida: Cúcuta, Norte de Santander
Llegada: La Ye, Córdoba
Ruta más rápida: 15h 58min
Distancia: 397km
Ruta más barata: $111000
Transbordos: Entre 0 y 1
Empresas de bus: Copetran, Expreso Brasilia

Horario de buses baratos que salen el Viernes

Un Pasajero / Un Viaje

12:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

07:40

La Ye, Córdoba

La Ye

19h 40min

Expreso Brasilia

$137000

13:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

05:58

La Ye, Córdoba

La Ye

16h 58min

+ 1 transbordo

$111000

Varias operadoras

13:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

20:30

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

7h 30min

Copetran

$55000

Transbordo de 1h 15min

21:45

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

05:58

La Ye, Córdoba

La Ye

8h 13min

Expreso Brasilia

$56000

14:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

05:58

La Ye, Córdoba

La Ye

15h 58min

+ 1 transbordo

$111000

Varias operadoras

14:00

Cúcuta, Norte de Santander

Terminal de Cucuta

21:00

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

7h 0min

Copetran

$55000

Transbordo de 0h 45min

21:45

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

05:58

La Ye, Córdoba

La Ye

8h 13min

Expreso Brasilia

$56000

Vista Rápida

Viajando desde Cúcuta a La Ye en bus

Primera sálida
12:00
Precio medio
$119666,67
Operadoras
2
Última llegada
05:58

Información sobre bus Cúcuta - La Ye

La ruta Cúcuta - La Ye tiene aproximadamente 3 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 15h 58min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $111000 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Cúcuta y La Ye ronda los 397 kilómetros y las empresas de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Copetran, Expreso Brasilia

  • Viajes al día 3
  • Viajes directos 1

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Cúcuta a La Ye en bus?

El trayecto en bus puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 15h 58min en cubrir los 397 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $111000 y sale de Terminal de Cucuta. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a La Ye.

  • Duración media 17h 32min
  • Mejor precio $111000

¿A qué hora sale el último bus?

El último bus sale a las 14:00 de Terminal de Cucuta y llega a las 05:58 a La Ye. Tardará 15h 58min, su precio es de $111000 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Cúcuta y La Ye?

Sí que existen rutas directas en bus, su duración suele rondar 19h 40min y el precio es de $137000.

  • Último bus 14:00
  • Transbordos 0

¿Cuáles son las terminales de bus en Cúcuta?

  • Terminal de Cucuta
    Av. 7 #0-61, Cúcuta
    Norte de Santander
    Colombia

¿Cuáles son las terminales de bus en La Ye?

  • La Ye
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies