Información del Viaje

Salida: Espinal, Tolima
Llegada: Curumani, Cesar
Ruta más rápida: 36h 50min
Distancia: 666km
Ruta más barata: $89000
Transbordos: 1
Empresas de bus: Coomotor, Expreso Brasilia

Horario de buses baratos que salen el Viernes

Un Pasajero / Un Viaje

20:00

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

09:25

Curumani, Cesar

Terminal Curumani

37h 25min

+ 1 transbordo

$89000

Varias operadoras

20:00

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

00:00

Honda, Tolima

Terminal Honda

4h 0min

Coomotor

$30000

Transbordo de 0h 45min

00:45

Honda, Tolima

Terminal Honda

09:25

Curumani, Cesar

Terminal Curumani

32h 40min

Expreso Brasilia

$59000

20:00

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

09:00

Curumani, Cesar

Terminal Curumani

37h 0min

+ 1 transbordo

$90000

Varias operadoras

20:00

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

00:45

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 45min

Coomotor

$33000

Transbordo de 0h 20min

01:05

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

09:00

Curumani, Cesar

Terminal Curumani

31h 55min

Expreso Brasilia

$57000

21:15

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

10:05

Curumani, Cesar

Terminal Curumani

36h 50min

+ 1 transbordo

$104000

Varias operadoras

21:15

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

01:30

Honda, Tolima

Terminal Honda

4h 15min

Coomotor

$41000

Transbordo de 0h 30min

02:00

Honda, Tolima

Terminal Honda

10:05

Curumani, Cesar

Terminal Curumani

32h 5min

Expreso Brasilia

$63000

21:15

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

10:50

Curumani, Cesar

Terminal Curumani

37h 35min

+ 1 transbordo

$120000

Varias operadoras

21:15

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

02:06

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 51min

Coomotor

$56000

Transbordo de 0h 8min

02:14

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

10:50

Curumani, Cesar

Terminal Curumani

32h 36min

Expreso Brasilia

$64000

Vista Rápida

Viajando desde Espinal a Curumani en bus

Primera sálida
20:00
Precio medio
$100750
Operadoras
2
Última llegada
10:50

Información sobre bus Espinal - Curumani

La ruta Espinal - Curumani tiene aproximadamente 4 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 36h 50min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $89000 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Espinal y Curumani ronda los 666 kilómetros y las empresas de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Coomotor, Expreso Brasilia
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 4
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Espinal a Curumani en bus?

El trayecto en bus puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 36h 50min en cubrir los 666 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $89000 y sale de Terminal Espinal. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Terminal Curumani.

  • Duración media 37h 12min
  • Mejor precio $89000

¿A qué hora sale el último bus?

El último bus sale a las 21:15 de Terminal Espinal y llega a las 10:50 a Terminal Curumani. Tardará 37h 35min, su precio es de $120000 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Espinal y Curumani?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 37h 25min

  • Último bus 21:15
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las terminales de bus en Espinal?

  • Terminal Espinal
    Cra. 2 #15-2 a 15-124
    Espinal
    Tolima
    Colombia

¿Cuáles son las terminales de bus en Curumani?

  • Terminal Curumani
    Cl. 7 #15-2, Curumaní, Cesar
    Colombia
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies