Información del Viaje

Salida: Riohacha, La Guajira
Llegada: Ocaña, Norte de Santander
Ruta más rápida: 11h 0min
Distancia: 424km
Ruta más barata: $84000
Transbordos: Entre 0 y 1
Empresas de bus: Copetran

Horario de buses baratos que salen el Sábado

Un Pasajero / Un Viaje

10:00

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

22:25

Ocaña, Norte de Santander

Terminal Ocaña

12h 25min

+ 1 transbordo

$84000

10:00

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

20:30

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

10h 30min

Copetran

$70000

Transbordo de 0h 44min

21:14

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

22:25

Ocaña, Norte de Santander

Terminal Ocaña

1h 11min

Copetran

$14000

15:30

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

03:30

Ocaña, Norte de Santander

Terminal Ocaña

12h 0min

+ 1 transbordo

$84000

15:30

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

01:45

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

10h 15min

Copetran

$70000

Transbordo de 0h 45min

02:30

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

03:30

Ocaña, Norte de Santander

Terminal Ocaña

1h 0min

Copetran

$14000

16:30

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

03:30

Ocaña, Norte de Santander

Terminal Ocaña

11h 0min

Copetran

$90000

16:30

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

04:15

Ocaña, Norte de Santander

Terminal Ocaña

11h 45min

+ 1 transbordo

$84000

16:30

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

02:30

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

10h 0min

Copetran

$70000

Transbordo de 0h 10min

02:40

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

04:15

Ocaña, Norte de Santander

Terminal Ocaña

1h 35min

Copetran

$14000

19:00

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

06:30

Ocaña, Norte de Santander

Terminal Ocaña

11h 30min

+ 1 transbordo

$84000

19:00

Riohacha, La Guajira

Terminal Riohacha

04:10

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

9h 10min

Copetran

$70000

Transbordo de 1h 20min

05:30

Aguachica, Cesar

Terminal de Aguachica

06:30

Ocaña, Norte de Santander

Terminal Ocaña

1h 0min

Copetran

$14000

Vista Rápida

Viajando desde Riohacha a Ocaña en bus

Primera sálida
10:00
Precio medio
$85200
Operadoras
1
Última llegada
06:30

Información sobre bus Riohacha - Ocaña

La ruta Riohacha - Ocaña tiene aproximadamente 5 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 11h 0min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $84000 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Riohacha y Ocaña ronda los 424 kilómetros y las empresas de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Copetran

  • Viajes al día 5
  • Viajes directos 1

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Riohacha a Ocaña en bus?

El trayecto en bus puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 11h 0min en cubrir los 424 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $84000 y sale de Terminal Riohacha. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Terminal Ocaña.

  • Duración media 11h 44min
  • Mejor precio $84000

¿A qué hora sale el último bus?

El último bus sale a las 19:00 de Terminal Riohacha y llega a las 06:30 a Terminal Ocaña. Tardará 11h 30min, su precio es de $84000 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Riohacha y Ocaña?

Sí que existen rutas directas en bus, su duración suele rondar 11h 0min y el precio es de $90000.

  • Último bus 19:00
  • Transbordos 0

¿Cuáles son las terminales de bus en Riohacha?

  • Terminal Riohacha
    Cl. 16a #11-2 a 11-154
    Riohacha
    La Guajira
    Colombia

¿Cuáles son las terminales de bus en Ocaña?

  • Terminal Ocaña
    Cra. 28c
    Ocaña
    Norte de Santander
    Colombia
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies