Información del Viaje

Salida: San Pedro, Antioquia
Llegada: Luruaco, Atlántico
Ruta más rápida: 6h 40min
Distancia: 533km
Ruta más barata: $41000
Transbordos: 1
Empresas de bus: Unitransco, Expreso Brasilia

Horario de buses baratos que salen el Lunes

Un Pasajero / Un Viaje

06:35

San Pedro, Antioquia

Terminal San Pedro

14:30

Luruaco, Atlántico

Parada de Autobus Luruaco

7h 55min

+ 1 transbordo

$42000

Varias operadoras

06:35

San Pedro, Antioquia

Terminal San Pedro

10:30

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

3h 55min

Expreso Brasilia

$30000

Transbordo de 2h 30min

13:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

14:30

Luruaco, Atlántico

Parada de Autobus Luruaco

1h 30min

Unitransco

$12000

06:35

San Pedro, Antioquia

Terminal San Pedro

14:30

Luruaco, Atlántico

Parada de Autobus Luruaco

7h 55min

+ 1 transbordo

$42000

Varias operadoras

06:35

San Pedro, Antioquia

Terminal San Pedro

10:30

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

3h 55min

Expreso Brasilia

$30000

Transbordo de 2h 30min

13:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

14:30

Luruaco, Atlántico

Parada de Autobus Luruaco

1h 30min

Unitransco

$12000

07:50

San Pedro, Antioquia

Terminal San Pedro

14:30

Luruaco, Atlántico

Parada de Autobus Luruaco

6h 40min

+ 1 transbordo

$41000

07:50

San Pedro, Antioquia

Terminal San Pedro

11:45

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

3h 55min

Unitransco

$29000

Transbordo de 1h 15min

13:00

Barranquilla, Atlántico

Terminal de Barranquilla

14:30

Luruaco, Atlántico

Parada de Autobus Luruaco

1h 30min

Unitransco

$12000

Vista Rápida

Viajando desde San Pedro a Luruaco en bus

Primera sálida
06:35
Precio medio
$41666,67
Operadoras
2
Última llegada
14:30

Información sobre bus San Pedro - Luruaco

La ruta San Pedro - Luruaco tiene aproximadamente 3 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 6h 40min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $41000 suelen agotarse rápido.
La distancia entre San Pedro y Luruaco ronda los 533 kilómetros y las empresas de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Unitransco, Expreso Brasilia
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 3
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de San Pedro a Luruaco en bus?

El trayecto en bus puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 6h 40min en cubrir los 533 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $41000 y sale de Terminal San Pedro. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Parada de Autobus Luruaco.

  • Duración media 7h 30min
  • Mejor precio $41000

¿A qué hora sale el último bus?

El último bus sale a las 07:50 de Terminal San Pedro y llega a las 14:30 a Parada de Autobus Luruaco. Tardará 6h 40min, su precio es de $41000 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre San Pedro y Luruaco?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 7h 55min

  • Último bus 07:50
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las terminales de bus en San Pedro?

  • Terminal San Pedro
    Cra. 53 #45-127 a 45-191
    San Pedro
    San Pedro de los Milagros
    Antioquia
    Colombia

¿Cuáles son las terminales de bus en Luruaco?

  • Parada de Autobus Luruaco
    Cra. 21 #18-1 a 18-179
    Luruaco, Atlántico
    Colombia
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies