Orari degli autobus per Aosta

Un passeggero / Un viaggio

13:25

Castel di Sangro, Abruzzo

Castel di Sangro

08:45

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

19h 20min

FlixBus

42,98€

13:25

Termoli, Molise

Terminal Bus Termoli - Via Martiri dell Resistenza

08:15

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

18h 50min

FlixBus

46,98€

13:30

L'Aquila, Abruzzo

Terminal Bus Lorenzo Natali

08:15

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

18h 45min

FlixBus

44,98€

13:30

Bergamo, Lombardia

Bergamo Orio al Serio Airport

16:40

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

3h 10min

FlixBus

11,99€

13:35

Bojano, Molise

Via Cavadini

08:15

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

18h 40min

FlixBus

46,98€

13:35

Frosinone, Lazio

Frosinone Stazione di autobus

04:40

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

15h 5min

FlixBus

38,97€

13:40

Roccaraso, Abruzzo

Roccaraso

08:45

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

19h 5min

FlixBus

42,98€

13:45

Alessandria, Piemonte

Alessandria

19:45

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

6h 0min

FlixBus

23,98€

13:46

San Candido, Trentino-Alto Adige

San Candido

04:40

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

14h 54min

FlixBus

35,97€

13:55

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

08:45

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

18h 50min

FlixBus

49,98€

14:00

Dobbiaco, Trentino-Alto Adige

Dobbiaco

04:40

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

14h 40min

FlixBus

35,97€

14:00

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

08:15

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

18h 15min

FlixBus

44,98€

14:10

Civitanova Marche, Marche

Fermata dell'autobus Civitanova

08:45

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

18h 35min

FlixBus

43,98€

14:15

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

04:40

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

14h 25min

FlixBus

33,97€

14:20

Sulmona, Abruzzo

Sulmona

08:45

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

18h 25min

FlixBus

42,98€

14:30

Milano, Lombardia

Lampugnano

16:40

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

2h 10min

FlixBus

13,99€

14:35

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

18:45

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

4h 10min

FlixBus

19,98€

14:45

Campobasso, Molise

Piazza Padre Pio da Pietrelcina

08:15

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

17h 30min

FlixBus

42,98€

14:55

Pesaro, Marche

Pesaro Stazione degli Autobus

04:40

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

13h 45min

FlixBus

35,97€

14:55

Benevento, Campania

Benevento Stazione di Autobus

08:15

Aosta, Valle d'Aosta

Aosta Autostazione

17h 20min

FlixBus

44,98€

Biglietti di autobus per Aosta, Valle d'Aosta

Città: Aosta, Valle d'Aosta
Arrivi giornalieri: 298
Stazioni di autobus Aosta Autostazione
Connessioni: 180
Aziende: FlixBus
Prezzo medio: 31,62€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Aosta?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Termoli a Aosta costa circa 46,98€ mentre uno da L'Aquila a Aosta Autostazione costa 44,98€. Il prezzo medio del biglietto è 31,62€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Aosta in autobus. Alcune di queste sono Bergamo (Bergamo Orio al Serio Airport), Bojano (Via Cavadini), Frosinone (Frosinone Stazione di autobus). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

La compagnia di autobus che opera a Aosta è FlixBus. Uno dei suoi percorsi, ad esempio, è FlixBus Castel di Sangro Aosta. Il suo prezzo è di circa 42,98€ e ci vuole 19h 20min per arrivare. Ti consigliamo di prenotare il biglietto in anticipo.

Quali sono le stazioni degli autobus a Aosta?

La stazione degli autobus di Aosta è Aosta Autostazione. A questa stazione arrivano numerosi autobus da città come Roccaraso (Roccaraso), Alessandria (Alessandria), San Candido (San Candido). L'orario e il prezzo dipendono molto dalla città. Puoi trovare ad esempio i biglietti dell'autobus per il percorso Roccaraso Aosta da 42,98€.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies