Informazioni di Viaggio

Partenza: Verona, Veneto
Arrivo: Messina, Sicilia
Percorso più veloce: 15h 0min
Distanza: 1022km
Percorso più economico: 90€
Trasbordi: Tra 0 e 1 minuti
Aziende di autobus: Buscenter, Baltour

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Lunedì

Un passeggero / Un viaggio

16:10

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

07:10

Messina, Sicilia

Fermata dell'autobus Messina

15h 0min

Buscenter

90€

16:10

Verona, Veneto

VERONA - Staziazone

07:10

Messina, Sicilia

Messina Bus Stop

15h 0min

Baltour

90€

16:10

Verona, Veneto

VERONA - Staziazone

07:10

Messina, Sicilia

Fermata dell'autobus Messina

15h 0min

1 trasbordo

90€

Diverse aziende

16:10

Verona, Veneto

VERONA - Staziazone

18:15

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

2h 5min

Baltour

12€

Trasbordo di 0h 15min

18:30

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

07:10

Messina, Sicilia

Fermata dell'autobus Messina

12h 40min

Buscenter

78€

16:10

Verona, Veneto

VERONA - Staziazone

07:10

Messina, Sicilia

Messina Bus Stop

15h 0min

1 trasbordo

90€

16:10

Verona, Veneto

VERONA - Staziazone

18:15

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

2h 5min

Baltour

12€

Trasbordo di 0h 15min

18:30

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

07:10

Messina, Sicilia

Messina Bus Stop

12h 40min

Baltour

78€

Vista Veloce

Viaggiando da Verona a Messina in autobus

Prima partenza
16:10
Prezzo medio
90€
Aziende
2
Ultimo arrivo
07:10

Informazioni sugli autobus Verona - Messina

Il percorso Verona - Messina ha circa 4 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 15h 0min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 90€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Verona e Messina è di circa 1022 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: Buscenter, Baltour

  • Viaggi al giorno 4
  • Viaggi diretti 2

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Verona a Messina in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 15h 0min per fare 1022 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 90€ e parte da Verona Viale Girolamo Cardinale. Non dovrai effettuare nessun trasbordo; il viaggio sarà diretto a Fermata dell'autobus Messina.

  • Durata media 15h 0min
  • Miglior prezzo 90€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 16:10 da VERONA - Staziazone e arriva alle 07:10 a Messina Bus Stop. Ci vogliono 15h 0min, il suo prezzo è 90€ e il numero di trasbordi sarà di 1.

Ci sono percorsi diretti tra Verona e Messina?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 15h 0min e costano 90€.

  • Ultimo autobus 16:10
  • Trasbordi 0
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies