Orari degli autobus per Verona

Un passeggero / Un viaggio

09:30

Mestre, Veneto

Viale Stazione - Venezia Mestre

10:50

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

1h 20min

FlixBus

7,99€

09:30

Milano, Lombardia

Lampugnano

11:50

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

2h 20min

FlixBus

13,99€

09:30

Cattolica, Emilia-Romagna

Cattolica

14:05

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

4h 35min

FlixBus

9,99€

09:30

Frosinone, Lazio

Frosinone Stazione di autobus

18:55

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

9h 25min

FlixBus

27,98€

09:35

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

19:35

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

10h 0min

FlixBus

30,98€

09:35

Mosciano Stazione, Abruzzo

Giulianova - Mosciano Sant'Angelo

20:30

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

10h 55min

FlixBus

27,98€

09:35

Outlet, Piemonte

Serravalle (Outlet) Bus

15:05

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

5h 30min

FlixBus

15,98€

09:40

Bari, Puglia

Via Giuseppe Capruzzi, 1240

21:40

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

12h 0min

FlixBus

29,98€

09:40

Chieti, Abruzzo

Chieti Piazzale Guglielmo

20:30

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

10h 50min

FlixBus

27,98€

09:40

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini

13:10

Verona, Veneto

VERONA - Staziazone

3h 30min

Baltour

20€

09:45

Courmayeur, Valle d'Aosta

Courmayeur Stazione di Autobus

15:05

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

5h 20min

FlixBus

15,99€

09:45

Firenze, Toscana

Capolinea Tramvia Villa Costanza

13:10

Verona, Veneto

VERONA - Staziazone

3h 25min

Baltour

16€

09:50

Foggia, Puglia

Foggia Piazza Vittorio Veneto

21:10

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

11h 20min

FlixBus

25,98€

09:50

Riccione, Emilia-Romagna

Riccione (Viale L.Einaudi)

14:05

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

4h 15min

FlixBus

9,99€

09:50

Como, Lombardia

Como

18:15

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

8h 25min

FlixBus

23,98€

09:55

Brescia, Lombardia

Brescia Stazione Degli Autobus

10:55

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

1h 0min

FlixBus

4,99€

10:00

Bolzano, Trentino-Alto Adige

Bolzano

12:20

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

2h 20min

FlixBus

9,99€

10:00

Teramo, Abruzzo

VAL VOMANO - PIAZZA D'ANNUNZIO - AUTOSTAZIONE

20:30

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

10h 30min

FlixBus

29,98€

10:00

Sestri Levante, Liguria

Piazza Italia - Agenzia La Vela

18:15

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

8h 15min

FlixBus

19,98€

10:05

Pescara, Abruzzo

Pescara Corso Vittorio Emanuele ll

21:10

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

11h 5min

FlixBus

23,98€

Biglietti di autobus per Verona, Veneto

Città: Verona, Veneto
Arrivi giornalieri: 600
Stazioni di autobus VERONA - Staziazone, Verona Viale Girolamo Cardinale
Connessioni: 241
Aziende: FlixBus, Buscenter, Baltour, Eurolines
Prezzo medio: 27,75€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Verona?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Milano a Verona costa circa 13,99€ mentre uno da Cattolica a Verona Viale Girolamo Cardinale costa 9,99€. Il prezzo medio del biglietto è 27,75€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Verona in autobus. Alcune di queste sono Frosinone (Frosinone Stazione di autobus), Pisa (Parcheggio Via Pietransantina), Mosciano Stazione (Giulianova - Mosciano Sant'Angelo). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

Ci sono diverse aziende che operano in Verona. Alcune sono FlixBus, Buscenter, Baltour, Eurolines su percorsi come Mestre a Verona oppure Rimini a Verona. Il percorso in FlixBus da Mestre a Verona costa circa 7,99€ e ci mette 1h 20min mentre il percorso Baltour Rimini Verona costa 20€ e ci vuole 3h 30min.

Quali sono le stazioni degli autobus a Verona?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Verona. Alcune di queste sono: VERONA - Staziazone, Verona Viale Girolamo Cardinale. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Outlet (Serravalle (Outlet) Bus), Bari (Via Giuseppe Capruzzi, 1240), Chieti (Chieti Piazzale Guglielmo). Ad esempio, il percorso Outlet - Verona, lo puoi trovare da 15,98€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies