Orari degli autobus per Firenze

Un passeggero / Un viaggio

14:55

Pesaro, Marche

Pesaro Stazione degli Autobus

20:00

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

5h 5min

FlixBus

20,98€

14:55

Canicattì, Sicilia

Canicatti - Largo Aosta

08:15

Firenze, Toscana

Capolinea Tramvia Villa Costanza

17h 20min

Baltour

71€

14:55

Lucca, Toscana

Lucca Stazione degli autobus

16:20

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

1h 25min

FlixBus

11,99€

14:55

Lucca, Toscana

Lucca Stazione degli autobus

16:00

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

1h 5min

FlixBus

11,99€

15:00

Brescia, Lombardia

Brescia Stazione Degli Autobus

22:40

Firenze, Toscana

Nord Autostazione

7h 40min

Baltour

29€

15:00

Brescia, Lombardia

Brescia Stazione Degli Autobus

20:00

Firenze, Toscana

Capolinea Tramvia Villa Costanza

5h 0min

Baltour

19€

15:00

Cattolica, Emilia-Romagna

Cattolica

21:54

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

6h 54min

FlixBus

12,98€

15:00

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

00:00

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

9h 0min

FlixBus

21,98€

15:00

Siracusa, Sicilia

Siracusa - Terminal Bus (Stazione FS)

08:15

Firenze, Toscana

Capolinea Tramvia Villa Costanza

17h 15min

Baltour

71€

15:05

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

18:30

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

3h 25min

FlixBus

13,99€

15:15

Merano, Trentino-Alto Adige

Merano

02:10

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

10h 55min

FlixBus

29,98€

15:15

Ancona, Marche

Stazione degli Autobus Ancona Nord

20:00

Firenze, Toscana

Capolinea Tramvia Villa Costanza

4h 45min

Baltour

22€

15:15

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

16:40

Firenze, Toscana

Capolinea Tramvia Villa Costanza

1h 25min

Baltour

12€

15:15

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

21:20

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

6h 5min

FlixBus

10,98€

15:15

Merano, Trentino-Alto Adige

Merano

02:30

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

11h 15min

FlixBus

25,98€

15:15

Marina di Ragusa, Sicilia

RAGUSA - Terminal Bus - Piazzale Zama

08:15

Firenze, Toscana

Capolinea Tramvia Villa Costanza

17h 0min

Baltour

71€

15:15

Ancona, Marche

Stazione degli Autobus Ancona Nord

20:00

Firenze, Toscana

Capolinea Tramvia Villa Costanza

4h 45min

Baltour

36€

15:15

Ragusa, Sicilia

Fermata dell'autobus Ragusa

08:15

Firenze, Toscana

Nord Autostazione

17h 0min

Buscenter

71€

15:15

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

22:20

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

7h 5min

FlixBus

19,98€

15:15

Rovereto, Trentino-Alto Adige

Rovereto Bus Stop

19:05

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

3h 50min

FlixBus

15,99€

Biglietti di autobus per Firenze, Toscana

Città: Firenze, Toscana
Arrivi giornalieri: 1262
Stazioni di autobus Terminal Bus Villa Constanza, Capolinea Tramvia Villa Costanza, Busitalia Nord Autostazione, Nord Autostazione, Viale Filippo Strozzi
Connessioni: 278
Aziende: FlixBus, Buscenter, Baltour, Eurolines
Prezzo medio: 27,97€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Firenze?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Lucca a Firenze costa circa 11,99€ mentre uno da Brescia a Nord Autostazione costa 29€. Il prezzo medio del biglietto è 27,97€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Firenze in autobus. Alcune di queste sono Lucca (Lucca Stazione degli autobus), Brescia (Brescia Stazione Degli Autobus), Cattolica (Cattolica). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

Ci sono diverse aziende che operano in Firenze. Alcune sono FlixBus, Buscenter, Baltour, Eurolines su percorsi come Pesaro a Firenze oppure Canicattì a Firenze. Il percorso in FlixBus da Pesaro a Firenze costa circa 20,98€ e ci mette 5h 5min mentre il percorso Baltour Canicattì Firenze costa 71€ e ci vuole 17h 20min.

Quali sono le stazioni degli autobus a Firenze?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Firenze. Alcune di queste sono: Terminal Bus Villa Constanza, Capolinea Tramvia Villa Costanza, Busitalia Nord Autostazione, Nord Autostazione, Viale Filippo Strozzi. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Salerno (Salerno - Concordia), Siracusa (Siracusa - Terminal Bus (Stazione FS)), Roma (Largo Guido Mazzoni, 3). Ad esempio, il percorso Salerno - Firenze, lo puoi trovare da 21,98€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies