Orari degli autobus per Genova

Un passeggero / Un viaggio

11:55

Rodi, Puglia

Rodi Garganico

02:10

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

14h 15min

FlixBus

42,98€

11:55

Gravina in Puglia, Puglia

Gravina in Puglia Bus Stop

02:10

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

14h 15min

FlixBus

42,98€

11:55

Rodi, Puglia

Rodi Garganico

05:05

Genova, Liguria

Piazza della Vittoria

17h 10min

FlixBus

56,98€

11:55

Gravina in Puglia, Puglia

Gravina in Puglia Bus Stop

05:05

Genova, Liguria

Piazza della Vittoria

17h 10min

FlixBus

56,98€

12:00

Milano, Lombardia

Lampugnano

14:10

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

2h 10min

FlixBus

15,99€

12:05

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

22:30

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

10h 25min

FlixBus

31,98€

12:10

Grosseto, Toscana

Grosseto

02:10

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

14h 0min

FlixBus

29,98€

12:10

Ancona, Marche

Ancona

01:10

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

13h 0min

FlixBus

41,98€

12:15

Termoli, Molise

Terminal Bus Termoli - Via Martiri dell Resistenza

01:45

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

13h 30min

FlixBus

47,98€

12:15

Mosciano Stazione, Abruzzo

Giulianova - Mosciano Sant'Angelo

22:30

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

10h 15min

FlixBus

28,98€

12:15

Lanciano, Abruzzo

lanciano

23:59

Genova, Liguria

Piazza della Vittoria

11h 44min

Baltour

31€

12:15

Cesenatico, Emilia-Romagna

Cesenatico

22:05

Genova, Liguria

Piazza della Vittoria

9h 50min

FlixBus

31,98€

12:15

Cesenatico, Emilia-Romagna

Cesenatico

21:55

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

9h 40min

FlixBus

31,98€

12:15

Lanciano, Abruzzo

lanciano

23:55

Genova, Liguria

Genova Piazza Principe

11h 40min

Baltour

31€

12:15

Torino, Piemonte

Corso Bolzano

14:50

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

2h 35min

FlixBus

11,99€

12:15

Milano, Lombardia

Piazza I Maggio, 1

18:30

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

6h 15min

FlixBus

17,98€

12:15

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

21:55

Genova, Liguria

Piazza della Vittoria

9h 40min

FlixBus

25,98€

12:15

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

19:15

Genova, Liguria

Piazza della Vittoria

7h 0min

FlixBus

19,98€

12:20

Cecina, Toscana

Stazione Degli Autobus Cecina

18:00

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

5h 40min

FlixBus

15,98€

12:25

Verona, Veneto

Verona Viale Girolamo Cardinale

16:45

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

4h 20min

FlixBus

22,99€

Biglietti di autobus per Genova, Liguria

Città: Genova, Liguria
Arrivi giornalieri: 940
Stazioni di autobus Genova Voltri, Via Fanti D'Italia, Piazza della Vittoria, Piazza Della Vittoria, Genova Piazza Principe
Connessioni: 234
Aziende: FlixBus, Baltour, Eurolines, DeinBus, Buscenter
Prezzo medio: 35,32€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Genova?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Gravina in Puglia a Genova costa circa 42,98€ mentre uno da Rodi a Piazza della Vittoria costa 56,98€. Il prezzo medio del biglietto è 35,32€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Genova in autobus. Alcune di queste sono Gravina in Puglia (Gravina in Puglia Bus Stop), Milano (Lampugnano), Caserta (Caserta stazione ferroviaria). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

Ci sono diverse aziende che operano in Genova. Alcune sono FlixBus, Baltour, Eurolines, DeinBus, Buscenter su percorsi come Rodi a Genova oppure Lanciano a Genova. Il percorso in FlixBus da Rodi a Genova costa circa 42,98€ e ci mette 14h 15min mentre il percorso Baltour Lanciano Genova costa 31€ e ci vuole 11h 44min.

Quali sono le stazioni degli autobus a Genova?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Genova. Alcune di queste sono: Genova Voltri, Via Fanti D'Italia, Piazza della Vittoria, Piazza Della Vittoria, Genova Piazza Principe. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Grosseto (Grosseto), Ancona (Ancona), Termoli (Terminal Bus Termoli - Via Martiri dell Resistenza). Ad esempio, il percorso Grosseto - Genova, lo puoi trovare da 29,98€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies