Orari degli autobus per Napoli

Un passeggero / Un viaggio

04:55

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

07:45

Napoli, Campania

Corso Arnaldo Lucci, 195

2h 50min

OUIBUS

19,89€

04:55

Manduria, Puglia

Fermata dell'autobus Manduria

18:05

Napoli, Campania

Napoli Airport

13h 10min

FlixBus

37,97€

04:55

Manduria, Puglia

Fermata dell'autobus Manduria

17:35

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

12h 40min

FlixBus

40,98€

05:00

Martina Franca, Puglia

Fermata dell'autobus Martina Franca

18:05

Napoli, Campania

Napoli Airport

13h 5min

FlixBus

37,97€

05:00

Martina Franca, Puglia

Fermata dell'autobus Martina Franca

17:35

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

12h 35min

FlixBus

40,98€

05:00

Trento, Trentino-Alto Adige

Via Lungoadige Monte Grappa

18:00

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

13h 0min

FlixBus

32,97€

05:05

Termoli, Molise

Terminal Bus Termoli - Via Martiri dell Resistenza

12:50

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

7h 45min

FlixBus

26,98€

05:05

Oria, Puglia

Via Manduria

17:35

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

12h 30min

FlixBus

40,98€

05:05

Oria, Puglia

Via Manduria

18:05

Napoli, Campania

Napoli Airport

13h 0min

FlixBus

37,97€

05:05

Ancona, Marche

ANCONA

12:00

Napoli, Campania

Metropark Napoli Centrale

6h 55min

Baltour

22€

05:10

Locorotondo, Puglia

Locorotondo

17:35

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

12h 25min

FlixBus

40,98€

05:10

Locorotondo, Puglia

Locorotondo

18:05

Napoli, Campania

Napoli Airport

12h 55min

FlixBus

37,97€

05:11

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

12:05

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

6h 54min

FlixBus

19,98€

05:15

Orvieto Scalo, Umbria

Orvieto fermata dell'autobus

10:35

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

5h 20min

FlixBus

25,98€

05:15

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

08:15

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

3h 0min

FlixBus

14,99€

05:15

Lecce, Puglia

Lecce Fermata

18:05

Napoli, Campania

Napoli Airport

12h 50min

FlixBus

40,98€

05:15

L'Aquila, Abruzzo

Terminal Bus Lorenzo Natali

15:25

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

10h 10min

FlixBus

25,98€

05:15

Orvieto Scalo, Umbria

Orvieto fermata dell'autobus

11:35

Napoli, Campania

Napoli Airport

6h 20min

FlixBus

21,98€

05:15

Francavilla Fontana, Puglia

Fermata dell'autobus Francavilla Fontana

18:05

Napoli, Campania

Napoli Airport

12h 50min

FlixBus

37,97€

05:15

Francavilla Fontana, Puglia

Fermata dell'autobus Francavilla Fontana

17:35

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

12h 20min

FlixBus

40,98€

Biglietti di autobus per Napoli, Campania

Città: Napoli, Campania
Arrivi giornalieri: 825
Stazioni di autobus Napoli Airport, Corso Arnaldo Lucci, 195, Via Santa Lucia, 37, Metropark Napoli Centrale
Connessioni: 203
Aziende: FlixBus, Baltour, Buscenter, Eurolines, OUIBUS
Prezzo medio: 31,23€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Napoli?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Manduria a Napoli costa circa 40,98€ mentre uno da Martina Franca a Napoli Airport costa 37,97€. Il prezzo medio del biglietto è 31,23€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Napoli in autobus. Alcune di queste sono Martina Franca (Fermata dell'autobus Martina Franca), Trento (Via Lungoadige Monte Grappa), Termoli (Terminal Bus Termoli - Via Martiri dell Resistenza). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

Ci sono diverse aziende che operano in Napoli. Alcune sono FlixBus, Baltour, Buscenter, Eurolines, OUIBUS su percorsi come Roma a Napoli oppure Manduria a Napoli. Il percorso in OUIBUS da Roma a Napoli costa circa 19,89€ e ci mette 2h 50min mentre il percorso FlixBus Manduria Napoli costa 37,97€ e ci vuole 13h 10min.

Quali sono le stazioni degli autobus a Napoli?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Napoli. Alcune di queste sono: Napoli Airport, Corso Arnaldo Lucci, 195, Via Santa Lucia, 37, Metropark Napoli Centrale. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Oria (Via Manduria), Ancona (ANCONA), Locorotondo (Locorotondo). Ad esempio, il percorso Oria - Napoli, lo puoi trovare da 40,98€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies