Orari degli autobus per Padova

Un passeggero / Un viaggio

03:35

Benevento, Campania

Benevento Stazione di Autobus

17:30

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

13h 55min

FlixBus

27,98€

03:40

Perugia, Umbria

Perugia

11:45

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

8h 5min

FlixBus

25,99€

03:50

Ferrara, Emilia-Romagna

Ferrara Bus Station

05:00

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

1h 10min

FlixBus

4,99€

03:55

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

17:30

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

13h 35min

FlixBus

36,97€

04:00

Grosseto, Toscana

Grosseto

17:30

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

13h 30min

FlixBus

21,98€

04:00

Piacenza, Emilia-Romagna

Viale Sant'Ambrogio

11:05

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

7h 5min

FlixBus

25,98€

04:00

Milano, Lombardia

Lampugnano

07:20

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

3h 20min

FlixBus

15,99€

04:00

Trento, Trentino-Alto Adige

Via Lungoadige Monte Grappa

06:35

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

2h 35min

FlixBus

15,99€

04:00

Rimini, Emilia-Romagna

Rimini Centro Studi

07:05

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

3h 5min

FlixBus

13,99€

04:40

Orbetello, Toscana

Orbetello

17:30

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

12h 50min

FlixBus

21,98€

04:40

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

17:30

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

12h 50min

FlixBus

33,97€

04:45

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

13:50

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

9h 5min

FlixBus

27,98€

04:55

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

08:40

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

3h 45min

FlixBus

13,99€

05:15

Napoli, Campania

Napoli Airport

17:30

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

12h 15min

FlixBus

39,97€

05:15

Orvieto Scalo, Umbria

Orvieto fermata dell'autobus

17:30

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

12h 15min

FlixBus

23,98€

05:20

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

08:40

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

3h 20min

FlixBus

13,99€

05:30

Torino, Piemonte

Corso Bolzano

11:05

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

5h 35min

FlixBus

27,98€

05:30

Taranto, Puglia

Taranto Terminal Bus

20:35

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

15h 5min

FlixBus

45,98€

05:30

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

16:10

Padova, Veneto

Fermata dell'autobus Padova

10h 40min

Buscenter

22,99€

05:35

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

07:05

Padova, Veneto

Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus

1h 30min

FlixBus

11,99€

Biglietti di autobus per Padova, Veneto

Città: Padova, Veneto
Arrivi giornalieri: 386
Stazioni di autobus Fermata dell'autobus Padova, Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus
Connessioni: 195
Aziende: FlixBus, Buscenter
Prezzo medio: 31,86€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Padova?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Perugia a Padova costa circa 25,99€ mentre uno da Ferrara a Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus costa 4,99€. Il prezzo medio del biglietto è 31,86€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Padova in autobus. Alcune di queste sono Salerno (Salerno - Concordia), Grosseto (Grosseto), Piacenza (Viale Sant'Ambrogio). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

Ci sono diverse aziende che operano in Padova. Alcune sono FlixBus, Buscenter su percorsi come Benevento a Padova oppure Salerno a Padova. Il percorso in FlixBus da Benevento a Padova costa circa 27,98€ e ci mette 13h 55min mentre il percorso Buscenter Salerno Padova costa 22,99€ e ci vuole 10h 40min.

Quali sono le stazioni degli autobus a Padova?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Padova. Alcune di queste sono: Fermata dell'autobus Padova, Parcheggio Piazzale Boschetti - Fermata dell'autobus. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Milano (Lampugnano), Trento (Via Lungoadige Monte Grappa), Rimini (Rimini Centro Studi). Ad esempio, il percorso Milano - Padova, lo puoi trovare da 15,99€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies