Orari degli autobus per Palermo

Un passeggero / Un viaggio

06:30

Pachino, Sicilia

Fermata dell'autobus Pachino

11:20

Palermo, Sicilia

Via Oreto 389

4h 50min

Buscenter

12€

06:30

Pachino, Sicilia

Fermata dell'autobus Pachino

11:25

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

4h 55min

Buscenter

12€

06:45

Gallipoli, Puglia

Fermata dell'autobus Gallipoli

19:45

Palermo, Sicilia

Piazza Ruggero Settimo, 12

13h 0min

Buscenter

29€

06:45

Gallipoli, Puglia

Fermata dell'autobus Gallipoli

19:30

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

12h 45min

Buscenter

29€

06:55

Noto, Sicilia

Fermata dell'autobus Noto

11:20

Palermo, Sicilia

Via Oreto 389

4h 25min

Buscenter

12€

06:55

Noto, Sicilia

Fermata dell'autobus Noto

11:25

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

4h 30min

Buscenter

12€

07:10

Avola, Sicilia

Fermata dell'autobus Avola

11:20

Palermo, Sicilia

Via Oreto 389

4h 10min

Buscenter

12€

07:10

Avola, Sicilia

Fermata dell'autobus Avola

11:25

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

4h 15min

Buscenter

12€

07:15

Corato, Puglia

Hotel Appia Antica Corato

19:45

Palermo, Sicilia

Piazza Ruggero Settimo, 12

12h 30min

Buscenter

30€

07:15

Corato, Puglia

Hotel Appia Antica Corato

19:30

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

12h 15min

Buscenter

30€

07:25

Lecce, Puglia

Lecce - City Terminal

19:45

Palermo, Sicilia

Piazza Ruggero Settimo, 12

12h 20min

Buscenter

29€

07:25

Lecce, Puglia

Lecce - City Terminal

19:30

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

12h 5min

Buscenter

29€

07:30

Cassibile, Sicilia

Fermata dell'autobus Cassibile

11:20

Palermo, Sicilia

Via Oreto 389

3h 50min

Buscenter

12€

07:30

Cassibile, Sicilia

Fermata dell'autobus Cassibile

11:25

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

3h 55min

Buscenter

12€

07:45

Potenza, Basilicata

Potenza Stazione Degli Autobus

19:30

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

11h 45min

Buscenter

35€

07:45

Potenza, Basilicata

Potenza Stazione Degli Autobus

19:45

Palermo, Sicilia

Piazza Ruggero Settimo, 12

12h 0min

Buscenter

35€

08:30

Gioia del Colle, Puglia

Fermata dell'autobus Gioia del Colle

19:45

Palermo, Sicilia

Piazza Ruggero Settimo, 12

11h 15min

Buscenter

30€

08:30

Gioia del Colle, Puglia

Fermata dell'autobus Gioia del Colle

19:30

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

11h 0min

Buscenter

30€

08:35

Grottaglie, Puglia

Fermata dell'autobus Grottaglie

19:45

Palermo, Sicilia

Piazza Ruggero Settimo, 12

11h 10min

Buscenter

29€

08:35

Grottaglie, Puglia

Fermata dell'autobus Grottaglie

19:30

Palermo, Sicilia

Piazza Cairoli, 8

10h 55min

Buscenter

29€

Biglietti di autobus per Palermo, Sicilia

Città: Palermo, Sicilia
Arrivi giornalieri: 107
Stazioni di autobus Piazza Ruggero Settimo, 12, Via Oreto 389, Piazza Cairoli, 8
Connessioni: 47
Aziende: Buscenter, Baltour
Prezzo medio: 40,21€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Palermo?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Pachino a Palermo costa circa 12€ mentre uno da Gallipoli a Piazza Ruggero Settimo, 12 costa 29€. Il prezzo medio del biglietto è 40,21€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Palermo in autobus. Alcune di queste sono Gallipoli (Fermata dell'autobus Gallipoli), Noto (Fermata dell'autobus Noto), Avola (Fermata dell'autobus Avola). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

La compagnia di autobus che opera a Palermo è Buscenter. Uno dei suoi percorsi, ad esempio, è Buscenter Pachino Palermo. Il suo prezzo è di circa 12€ e ci vuole 4h 50min per arrivare. Ti consigliamo di prenotare il biglietto in anticipo.

Quali sono le stazioni degli autobus a Palermo?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Palermo. Alcune di queste sono: Piazza Ruggero Settimo, 12, Via Oreto 389, Piazza Cairoli, 8. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Noto (Fermata dell'autobus Noto), Avola (Fermata dell'autobus Avola), Corato (Hotel Appia Antica Corato). Ad esempio, il percorso Noto - Palermo, lo puoi trovare da 12€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies