Orari degli autobus per Parma

Un passeggero / Un viaggio

14:10

Torino, Piemonte

Torino Stura

20:50

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

6h 40min

FlixBus

21,98€

14:15

Savona, Liguria

Savona fermata dell'autobus

20:50

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

6h 35min

FlixBus

19,98€

14:15

Milano, Lombardia

Lampugnano

16:00

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

1h 45min

FlixBus

9,99€

14:15

Fiumicino, Lazio

Via Generale Felice Santini

06:40

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

16h 25min

FlixBus

44,98€

14:15

Agrigento, Sicilia

Stazione Agrigento

10:15

Parma, Emilia-Romagna

Fermata dell'autobus Parma

20h 0min

Buscenter

78€

14:20

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

15:30

Parma, Emilia-Romagna

Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore

1h 10min

Baltour

12€

14:20

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

18:45

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

4h 25min

FlixBus

7,99€

14:25

Chivasso, Piemonte

Chivasso

20:50

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

6h 25min

FlixBus

19,98€

14:25

Porto San Giorgio, Marche

Porto San Giorgio Stazione Degli Autobus

19:40

Parma, Emilia-Romagna

Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore

5h 15min

Baltour

20€

14:30

Ancona, Marche

Ancona

00:50

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

10h 20min

FlixBus

24,98€

14:30

Torino, Piemonte

Torino Austostazione Corso Vittorio Emanuele

18:50

Parma, Emilia-Romagna

Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore

4h 20min

Baltour

28€

14:35

Sulmona, Abruzzo

Sulmona

05:40

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

15h 5min

FlixBus

39,97€

14:40

Bettolle, Toscana

Bettolle Piazza Del Popolo

19:40

Parma, Emilia-Romagna

Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore

5h 0min

Baltour

17€

14:40

Mestre, Veneto

Viale Stazione - Venezia Mestre

18:45

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

4h 5min

FlixBus

7,99€

14:45

Modica, Sicilia

Modica Bus Stop

10:15

Parma, Emilia-Romagna

PARMA - Viale Toschi - Zona Parcheggio Toschi

19h 30min

Baltour

78€

14:45

Civitanova Marche, Marche

Civitanova Marche

19:40

Parma, Emilia-Romagna

Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore

4h 55min

Baltour

19€

14:45

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

17:55

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

3h 10min

FlixBus

7,99€

14:55

Canicattì, Sicilia

Canicatti - Largo Aosta

10:15

Parma, Emilia-Romagna

Fermata dell'autobus Parma

19h 20min

Buscenter

78€

14:55

Pesaro, Marche

Pesaro Stazione degli Autobus

00:50

Parma, Emilia-Romagna

Stazione de Parma

9h 55min

FlixBus

24,98€

14:55

Canicattì, Sicilia

Canicatti - Largo Aosta

10:15

Parma, Emilia-Romagna

PARMA - Viale Toschi - Zona Parcheggio Toschi

19h 20min

Baltour

78€

Biglietti di autobus per Parma, Emilia-Romagna

Città: Parma, Emilia-Romagna
Arrivi giornalieri: 377
Stazioni di autobus PARMA - Viale Toschi - Zona Parcheggio Toschi, Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore, Stazione de Parma, Fermata dell'autobus Parma, Parma, Fermata dell'autobus Parma
Connessioni: 160
Aziende: Baltour, FlixBus, Eurolines, Buscenter
Prezzo medio: 32,26€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Parma?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Savona a Parma costa circa 19,98€ mentre uno da Milano a Stazione de Parma costa 9,99€. Il prezzo medio del biglietto è 32,26€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Parma in autobus. Alcune di queste sono Fiumicino (Via Generale Felice Santini), Bologna (Piazza XX Settembre), Venezia (Isola Nova del Tronchetto, 38). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

Ci sono diverse aziende che operano in Parma. Alcune sono Baltour, FlixBus, Eurolines, Buscenter su percorsi come Torino a Parma oppure Agrigento a Parma. Il percorso in FlixBus da Torino a Parma costa circa 21,98€ e ci mette 6h 40min mentre il percorso Buscenter Agrigento Parma costa 78€ e ci vuole 20h 0min.

Quali sono le stazioni degli autobus a Parma?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Parma. Alcune di queste sono: PARMA - Viale Toschi - Zona Parcheggio Toschi, Parma - Fermata dell'autobus Centro-Parcheggio Scambiatore, Stazione de Parma, Fermata dell'autobus Parma, Parma, Fermata dell'autobus Parma. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Chivasso (Chivasso), Porto San Giorgio (Porto San Giorgio Stazione Degli Autobus), Ancona (Ancona). Ad esempio, il percorso Chivasso - Parma, lo puoi trovare da 19,98€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies