Orari degli autobus per Salerno

Un passeggero / Un viaggio

04:25

Milano, Lombardia

Lampugnano

19:10

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

14h 45min

FlixBus

40,98€

04:40

Orbetello, Toscana

Orbetello

12:40

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

8h 0min

FlixBus

19,98€

05:00

Trento, Trentino-Alto Adige

Via Lungoadige Monte Grappa

19:25

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

14h 25min

FlixBus

35,97€

05:11

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

13:10

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

7h 59min

FlixBus

21,99€

05:15

Lecce, Puglia

Lecce Fermata

19:10

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

13h 55min

FlixBus

40,98€

05:15

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

09:30

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

4h 15min

FlixBus

13,99€

05:15

Orvieto Scalo, Umbria

Orvieto fermata dell'autobus

12:40

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

7h 25min

FlixBus

21,98€

05:20

Torino, Piemonte

Corso Bolzano

22:25

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

17h 5min

FlixBus

32,97€

05:30

Roma, Lazio

Via Tiburtina

09:05

Salerno, Campania

Via Leonino Vinciprova

3h 35min

Buscenter

10,99€

05:30

Roma, Lazio

Via Tiburtina

09:15

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

3h 45min

Buscenter

10,99€

05:35

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

13:10

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

7h 35min

FlixBus

19,98€

05:45

Torino, Piemonte

Via Mario Pannunzio, 81

22:25

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

16h 40min

FlixBus

32,97€

06:15

Roma, Lazio

Via Tiburtina

09:35

Salerno, Campania

Via Leonino Vinciprova

3h 20min

Buscenter

10,99€

06:15

Roma, Lazio

Via Tiburtina

09:45

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

3h 30min

Buscenter

10,99€

06:20

Fossano, Piemonte

Fossano

09:30

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

27h 10min

FlixBus

55,98€

06:30

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

15:25

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

8h 55min

FlixBus

29,99€

06:30

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

10:20

Salerno, Campania

Piazza Montpellier

3h 50min

Baltour

18€

06:55

Perugia, Umbria

Perugia (P. Partigiani) fermata dell'autobus

19:25

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

12h 30min

FlixBus

31,98€

07:00

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

11:00

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

4h 0min

FlixBus

11,99€

07:20

Vicenza, Veneto

Fermata dell'autobus Vicenza

19:25

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

12h 5min

FlixBus

32,99€

Biglietti di autobus per Salerno, Campania

Città: Salerno, Campania
Arrivi giornalieri: 404
Stazioni di autobus Piazza Montpellier, Via Leonino Vinciprova, Salerno - Concordia, Salerno - Bar Melany
Connessioni: 135
Aziende: FlixBus, Baltour, Buscenter
Prezzo medio: 33,47€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Salerno?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Orbetello a Salerno costa circa 19,98€ mentre uno da Trento a Salerno - Concordia costa 35,97€. Il prezzo medio del biglietto è 33,47€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Salerno in autobus. Alcune di queste sono Firenze (Viale Filippo Strozzi), Lecce (Lecce Fermata), Roma (Largo Guido Mazzoni, 3). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

Ci sono diverse aziende che operano in Salerno. Alcune sono FlixBus, Baltour, Buscenter su percorsi come Milano a Salerno oppure Roma a Salerno. Il percorso in FlixBus da Milano a Salerno costa circa 40,98€ e ci mette 14h 45min mentre il percorso Buscenter Roma Salerno costa 10,99€ e ci vuole 3h 35min.

Quali sono le stazioni degli autobus a Salerno?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Salerno. Alcune di queste sono: Piazza Montpellier, Via Leonino Vinciprova, Salerno - Concordia, Salerno - Bar Melany. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Orvieto Scalo (Orvieto fermata dell'autobus), Torino (Corso Bolzano), Roma (Via Tiburtina). Ad esempio, il percorso Orvieto Scalo - Salerno, lo puoi trovare da 21,98€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies