Orari degli autobus per Siena

Un passeggero / Un viaggio

03:55

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

14:10

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

10h 15min

FlixBus

32,97€

04:00

Bolzano, Trentino-Alto Adige

Bolzano

12:25

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

8h 25min

FlixBus

23,98€

04:07

Lacedonia, Campania

Lacedonia

20:35

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

16h 28min

FlixBus

59,98€

04:40

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

14:10

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

9h 30min

FlixBus

29,98€

04:55

Manduria, Puglia

Fermata dell'autobus Manduria

19:20

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

14h 25min

FlixBus

37,97€

05:00

Martina Franca, Puglia

Fermata dell'autobus Martina Franca

19:20

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

14h 20min

FlixBus

37,97€

05:00

Trento, Trentino-Alto Adige

Via Lungoadige Monte Grappa

12:25

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

7h 25min

FlixBus

19,98€

05:05

Oria, Puglia

Via Manduria

19:20

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

14h 15min

FlixBus

37,97€

05:10

Locorotondo, Puglia

Locorotondo

19:20

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

14h 10min

FlixBus

37,97€

05:10

Perugia, Umbria

Perugia (P. Partigiani) fermata dell'autobus

06:35

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

1h 25min

FlixBus

7,99€

05:15

Napoli, Campania

Napoli Airport

14:10

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

8h 55min

FlixBus

35,97€

05:15

Francavilla Fontana, Puglia

Fermata dell'autobus Francavilla Fontana

19:20

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

14h 5min

FlixBus

37,97€

05:15

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

12:10

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

6h 55min

FlixBus

33,97€

05:20

Alberobello, Puglia

Alberobello

19:20

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

14h 0min

FlixBus

34,97€

05:20

Perugia, Umbria

Perugia

06:35

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

1h 15min

FlixBus

7,99€

05:20

Torino, Piemonte

Corso Bolzano

14:25

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

9h 5min

FlixBus

21,98€

05:30

Genova, Liguria

Piazza della Vittoria

14:25

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

8h 55min

FlixBus

23,98€

05:30

Grottaglie, Puglia

Grottaglie

19:20

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

13h 50min

FlixBus

37,97€

05:35

Putignano, Puglia

Putignano

19:20

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

13h 45min

FlixBus

34,97€

05:40

Genova, Liguria

Via Fanti D'Italia

14:25

Siena, Toscana

Piazzale Carlo Rosselli, 12

8h 45min

FlixBus

23,98€

Biglietti di autobus per Siena, Toscana

Città: Siena, Toscana
Arrivi giornalieri: 666
Stazioni di autobus Siena - Piazza Gramsci, Siena - Viale Tozzi, Via Sallustio Bandini, 21, Piazzale Carlo Rosselli, 12, Via Riccardo Lombardi, 42
Connessioni: 193
Aziende: FlixBus, Baltour, Tiemme SpA, Buscenter
Prezzo medio: 29,01€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Siena?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Bolzano a Siena costa circa 23,98€ mentre uno da Lacedonia a Piazzale Carlo Rosselli, 12 costa 59,98€. Il prezzo medio del biglietto è 29,01€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Siena in autobus. Alcune di queste sono Pompei (Piazza Falcone e Borsellino), Manduria (Fermata dell'autobus Manduria), Martina Franca (Fermata dell'autobus Martina Franca). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

La compagnia di autobus che opera a Siena è FlixBus. Uno dei suoi percorsi, ad esempio, è FlixBus Salerno Siena. Il suo prezzo è di circa 32,97€ e ci vuole 10h 15min per arrivare. Ti consigliamo di prenotare il biglietto in anticipo.

Quali sono le stazioni degli autobus a Siena?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Siena. Alcune di queste sono: Siena - Piazza Gramsci, Siena - Viale Tozzi, Via Sallustio Bandini, 21, Piazzale Carlo Rosselli, 12, Via Riccardo Lombardi, 42. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Trento (Via Lungoadige Monte Grappa), Oria (Via Manduria), Locorotondo (Locorotondo). Ad esempio, il percorso Trento - Siena, lo puoi trovare da 19,98€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies