Orari degli autobus per Venezia

Un passeggero / Un viaggio

03:55

Salerno, Campania

Salerno - Concordia

19:11

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

15h 16min

FlixBus

29,98€

04:00

Trento, Trentino-Alto Adige

Via Lungoadige Monte Grappa

08:00

Venezia, Veneto

Venice Marco Polo Airport

4h 0min

FlixBus

15,99€

04:00

Milano, Lombardia

Lampugnano

08:10

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

4h 10min

FlixBus

15,99€

04:00

Trento, Trentino-Alto Adige

Via Lungoadige Monte Grappa

07:30

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

3h 30min

FlixBus

15,99€

04:15

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

07:00

Venezia, Veneto

Venice Marco Polo Airport

2h 45min

FlixBus

9,99€

04:15

Bologna, Emilia-Romagna

Bologna

06:15

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

2h 0min

FlixBus

9,99€

04:25

Bergamo, Lombardia

Bergamo Orio al Serio Airport

10:35

Venezia, Veneto

Venice Marco Polo Airport

6h 10min

FlixBus

27,98€

04:30

Bologna, Emilia-Romagna

Piazza XX Settembre

07:00

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

2h 30min

Baltour

12€

04:30

Torino, Piemonte

Corso Bolzano

10:40

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

6h 10min

FlixBus

22,99€

04:40

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

19:11

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

14h 31min

FlixBus

31,98€

05:00

Torino, Piemonte

Torino Austostazione Corso Vittorio Emanuele

14:15

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

9h 15min

Baltour

24€

05:00

Modena, Emilia-Romagna

Modena Autostrada

09:55

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

4h 55min

FlixBus

21,98€

05:00

Modena, Emilia-Romagna

Modena Autostrada

10:35

Venezia, Veneto

Venice Marco Polo Airport

5h 35min

FlixBus

21,98€

05:00

Torino, Piemonte

Torino Austostazione Corso Vittorio Emanuele

14:15

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

9h 15min

Baltour

39€

05:05

Ascoli Piceno, Marche

Ascoli Piceno

19:11

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

14h 6min

FlixBus

27,98€

05:05

Torino, Piemonte

Corso Vittorio Emanuele II, 131

10:40

Venezia, Veneto

Venice - Tronchetto

5h 35min

OUIBUS

39€

05:10

Trieste, Friuli-Venezia Giulia

Trieste Piazze della Libertà

07:00

Venezia, Veneto

Venice Marco Polo Airport

1h 50min

FlixBus

9,99€

05:15

Pescara, Abruzzo

Pescara Corso Vittorio Emanuele ll

17:30

Venezia, Veneto

Venice Marco Polo Airport

12h 15min

FlixBus

25,98€

05:15

Pescara, Abruzzo

Pescara Corso Vittorio Emanuele ll

15:30

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

10h 15min

FlixBus

23,98€

05:15

Napoli, Campania

Napoli Airport

19:11

Venezia, Veneto

Isola Nova del Tronchetto, 38

13h 56min

FlixBus

31,98€

Biglietti di autobus per Venezia, Veneto

Città: Venezia, Veneto
Arrivi giornalieri: 708
Stazioni di autobus Isola Nova del Tronchetto, 38, Venice Marco Polo Airport, Mestre, Venice - Tronchetto
Connessioni: 220
Aziende: FlixBus, Baltour, OUIBUS, Buscenter, Eurolines
Prezzo medio: 34€

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Venezia?

Il prezzo del biglietto varia molto a seconda della città da dove proviene. Ad esempio, un biglietto dell'autobus da Trento a Venezia costa circa 15,99€ mentre uno da Milano a Isola Nova del Tronchetto, 38 costa 15,99€. Il prezzo medio del biglietto è 34€.

Da quali città posso arrivare?

Ci sono numerose città da cui è possibile raggiungere Venezia in autobus. Alcune di queste sono Trento (Via Lungoadige Monte Grappa), Bologna (Bologna), Bergamo (Bergamo Orio al Serio Airport). Se hai bisogno di maggiori informazioni, puoi utilizzare il nostro motore di ricerca.

Quali compagnie di autobus operano?

Ci sono diverse aziende che operano in Venezia. Alcune sono FlixBus, Baltour, OUIBUS, Buscenter, Eurolines su percorsi come Salerno a Venezia oppure Bologna a Venezia. Il percorso in FlixBus da Salerno a Venezia costa circa 29,98€ e ci mette 15h 16min mentre il percorso Baltour Bologna Venezia costa 12€ e ci vuole 2h 30min.

Quali sono le stazioni degli autobus a Venezia?

Ci sono diverse stazioni di autobus in Venezia. Alcune di queste sono: Isola Nova del Tronchetto, 38, Venice Marco Polo Airport, Mestre, Venice - Tronchetto. Queste stazioni possono essere raggiunte da città come Bologna (Bologna), Torino (Corso Bolzano), Pompei (Piazza Falcone e Borsellino). Ad esempio, il percorso Bologna - Venezia, lo puoi trovare da 9,99€ se prenoti in anticipo.

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies