Informazioni di Viaggio

Partenza: Ancona, Marche
Arrivo: Pisa, Toscana
Percorso più veloce: 5h 35min
Distanza: 288km
Percorso più economico: 13,99€
Trasbordi: Tra 0 e 1 minuti
Aziende di autobus: Baltour, FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Sabato

Un passeggero / Un viaggio

00:30

Ancona, Marche

Ancona

13:35

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

13h 5min

FlixBus

29,98€

00:30

Ancona, Marche

Ancona

10:50

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

10h 20min

+ 1 trasbordo

41,97€

00:30

Ancona, Marche

Ancona

08:45

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

8h 15min

FlixBus

25,98€

Trasbordo di 0h 25min

09:10

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

10:50

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

1h 40min

FlixBus

15,99€

08:25

Ancona, Marche

Stazione degli Autobus Ancona Nord

14:30

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

6h 5min

Baltour

27€

12:10

Ancona, Marche

Ancona

01:25

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

13h 15min

FlixBus

35,97€

15:15

Ancona, Marche

Stazione degli Autobus Ancona Nord

21:15

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

6h 0min

Baltour

27€

18:10

Ancona, Marche

Ancona

23:45

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

5h 35min

FlixBus

13,99€

18:10

Ancona, Marche

Ancona

23:45

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

5h 35min

+ 1 trasbordo

17,98€

18:10

Ancona, Marche

Ancona

20:05

Perugia, Umbria

Perugia

1h 55min

FlixBus

9,99€

Trasbordo di 0h 5min

20:10

Perugia, Umbria

Perugia

23:45

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

3h 35min

FlixBus

7,99€

Vista Veloce

Viaggiando da Ancona a Pisa in autobus

Prima partenza
00:30
Prezzo medio
27,7€
Aziende
2
Ultimo arrivo
23:45

Informazioni sugli autobus Ancona - Pisa

Il percorso Ancona - Pisa ha circa 7 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 5h 35min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 13,99€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Ancona e Pisa è di circa 288 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: Baltour, FlixBus

  • Viaggi al giorno 7
  • Viaggi diretti 7

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Ancona a Pisa in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 5h 35min per fare 288 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 13,99€ e parte da Ancona. Non dovrai effettuare nessun trasbordo; il viaggio sarà diretto a Parcheggio Via Pietransantina.

  • Durata media 8h 33min
  • Miglior prezzo 13,99€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 18:10 da Ancona e arriva alle 23:45 a Parcheggio Via Pietransantina. Ci vogliono 5h 35min, il suo prezzo è 17,98€ e il numero di trasbordi sarà di 1.

Ci sono percorsi diretti tra Ancona e Pisa?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 13h 5min e costano 29,98€.

  • Ultimo autobus 18:10
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a Ancona?

  • Ancona
    Via Guglielmo Marconi
    60125 Ancona, Italy
  • Stazione degli Autobus Ancona Nord
    Via Grancetta, 16A
    60033 Grancetta Bassa AN
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Pisa?

  • Parcheggio Via Pietransantina
    Via Pietrasantina
    56123 Pisa PI
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies