Informazioni di Viaggio

Partenza: Ascoli Piceno, Marche
Arrivo: Milano, Lombardia
Percorso più veloce: 13h 20min
Distanza: 523km
Percorso più economico: 30,98€
Trasbordi: Tra 0 e 1 minuti
Aziende di autobus: FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Venerdì

Un passeggero / Un viaggio

05:05

Ascoli Piceno, Marche

Ascoli Piceno

18:25

Milano, Lombardia

Lampugnano

13h 20min

FlixBus

30,98€

05:05

Ascoli Piceno, Marche

Ascoli Piceno

18:35

Milano, Lombardia

San Donato

13h 30min

FlixBus

36,97€

05:05

Ascoli Piceno, Marche

Ascoli Piceno

18:35

Milano, Lombardia

San Donato

13h 30min

+ 1 trasbordo

41,96€

05:05

Ascoli Piceno, Marche

Ascoli Piceno

06:30

Teramo, Abruzzo

VAL VOMANO - PIAZZA D'ANNUNZIO - AUTOSTAZIONE

1h 25min

FlixBus

4,99€

Trasbordo di 0h 5min

06:35

Teramo, Abruzzo

VAL VOMANO - PIAZZA D'ANNUNZIO - AUTOSTAZIONE

18:35

Milano, Lombardia

San Donato

12h 0min

FlixBus

36,97€

05:05

Ascoli Piceno, Marche

Ascoli Piceno

18:25

Milano, Lombardia

Lampugnano

13h 20min

+ 1 trasbordo

35,97€

05:05

Ascoli Piceno, Marche

Ascoli Piceno

06:30

Teramo, Abruzzo

VAL VOMANO - PIAZZA D'ANNUNZIO - AUTOSTAZIONE

1h 25min

FlixBus

4,99€

Trasbordo di 0h 5min

06:35

Teramo, Abruzzo

VAL VOMANO - PIAZZA D'ANNUNZIO - AUTOSTAZIONE

18:25

Milano, Lombardia

Lampugnano

11h 50min

FlixBus

30,98€

Vista Veloce

Viaggiando da Ascoli Piceno a Milano in autobus

Prima partenza
05:05
Prezzo medio
36,47€
Aziende
1
Ultimo arrivo
18:25

Informazioni sugli autobus Ascoli Piceno - Milano

Il percorso Ascoli Piceno - Milano ha circa 4 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 13h 20min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 30,98€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Ascoli Piceno e Milano è di circa 523 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: FlixBus

  • Viaggi al giorno 4
  • Viaggi diretti 2

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Ascoli Piceno a Milano in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 13h 20min per fare 523 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 30,98€ e parte da Ascoli Piceno. Non dovrai effettuare nessun trasbordo; il viaggio sarà diretto a Lampugnano.

  • Durata media 13h 25min
  • Miglior prezzo 30,98€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 05:05 da Ascoli Piceno e arriva alle 18:25 a Lampugnano. Ci vogliono 13h 20min, il suo prezzo è 35,97€ e il numero di trasbordi sarà di 1.

Ci sono percorsi diretti tra Ascoli Piceno e Milano?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 13h 20min e costano 30,98€.

  • Ultimo autobus 05:05
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a Ascoli Piceno?

  • Ascoli Piceno
    Piazza Stazione, 31
    63100 Ascoli Piceno AP
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Milano?

  • San Donato
    Via Giuseppe Impastato, 27
    20138 Milano
    Italy
  • Lampugnano
    Via Giulio Natta 226
    20151 Milano
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies