Informazioni di Viaggio

Partenza: Avellino, Campania
Arrivo: Francavilla Fontana, Puglia
Percorso più veloce: 4h 55min
Distanza: 275km
Percorso più economico: 15,99€
Trasbordi: Tra 0 e 1 minuti
Aziende di autobus: FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Giovedì

Un passeggero / Un viaggio

08:00

Avellino, Campania

Stazione Avellino

13:34

Francavilla Fontana, Puglia

Fermata dell'autobus Francavilla Fontana

5h 34min

+ 1 trasbordo

17,98€

08:00

Avellino, Campania

Stazione Avellino

08:55

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

0h 55min

FlixBus

4,99€

Trasbordo di 0h 5min

09:00

Napoli, Campania

Via Santa Lucia, 37

13:34

Francavilla Fontana, Puglia

Fermata dell'autobus Francavilla Fontana

4h 34min

FlixBus

12,99€

17:45

Avellino, Campania

Stazione Avellino

22:40

Francavilla Fontana, Puglia

Fermata dell'autobus Francavilla Fontana

4h 55min

FlixBus

15,99€

Vista Veloce

Viaggiando da Avellino a Francavilla Fontana in autobus

Prima partenza
08:00
Prezzo medio
16,98€
Aziende
1
Ultimo arrivo
22:40

Informazioni sugli autobus Avellino - Francavilla Fontana

Il percorso Avellino - Francavilla Fontana ha circa 2 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 4h 55min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 15,99€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Avellino e Francavilla Fontana è di circa 275 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: FlixBus

  • Viaggi al giorno 2
  • Viaggi diretti 1

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Avellino a Francavilla Fontana in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 4h 55min per fare 275 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 15,99€ e parte da Stazione Avellino. Non dovrai effettuare nessun trasbordo; il viaggio sarà diretto a Fermata dell'autobus Francavilla Fontana.

  • Durata media 5h 14min
  • Miglior prezzo 15,99€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 17:45 da Stazione Avellino e arriva alle 22:40 a Fermata dell'autobus Francavilla Fontana. Ci vogliono 4h 55min, il suo prezzo è 15,99€ e il numero di trasbordi sarà di 0.

Ci sono percorsi diretti tra Avellino e Francavilla Fontana?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 4h 55min e costano 15,99€.

  • Ultimo autobus 17:45
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a Avellino?

  • Stazione Avellino
    Piazza Kennedy,
    83100 Avellino,
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Francavilla Fontana?

  • Fermata dell'autobus Francavilla Fontana
    Via S. Francesco D'Assisi, 188
    72021 Francavilla Fontana BR
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies