Informazioni di Viaggio

Partenza: Caserta, Campania
Arrivo: Cesenatico, Emilia-Romagna
Percorso più veloce: 9h 45min
Distanza: 438km
Percorso più economico: 25,99€
Trasbordi: 0
Aziende di autobus: FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Sabato

Un passeggero / Un viaggio

03:05

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

13:15

Cesenatico, Emilia-Romagna

Cesenatico Viale Carducci 164

10h 10min

FlixBus

33,97€

03:05

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

13:00

Cesenatico, Emilia-Romagna

Viale Euclide

9h 55min

FlixBus

33,97€

03:05

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

13:05

Cesenatico, Emilia-Romagna

Viale Giosuè Carducci

10h 0min

FlixBus

33,97€

03:05

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

13:10

Cesenatico, Emilia-Romagna

Viale Giosuè Carducci

10h 5min

FlixBus

33,97€

03:05

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

13:20

Cesenatico, Emilia-Romagna

Via Roma

10h 15min

FlixBus

33,97€

03:05

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

13:25

Cesenatico, Emilia-Romagna

Viale Gaza

10h 20min

FlixBus

33,97€

03:05

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

13:30

Cesenatico, Emilia-Romagna

Viale Giuseppe Mazzini

10h 25min

FlixBus

33,97€

22:35

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

08:20

Cesenatico, Emilia-Romagna

Cesenatico Viale Carducci 164

9h 45min

FlixBus

25,99€

Vista Veloce

Viaggiando da Caserta a Cesenatico in autobus

Prima partenza
03:05
Prezzo medio
32,97€
Aziende
1
Ultimo arrivo
08:20

Informazioni sugli autobus Caserta - Cesenatico

Il percorso Caserta - Cesenatico ha circa 8 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 9h 45min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 25,99€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Caserta e Cesenatico è di circa 438 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: FlixBus

  • Viaggi al giorno 8
  • Viaggi diretti 8

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Caserta a Cesenatico in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 9h 45min per fare 438 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 25,99€ e parte da Caserta stazione ferroviaria. Non dovrai effettuare nessun trasbordo; il viaggio sarà diretto a Cesenatico Viale Carducci 164.

  • Durata media 10h 6min
  • Miglior prezzo 25,99€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 22:35 da Caserta stazione ferroviaria e arriva alle 08:20 a Cesenatico Viale Carducci 164. Ci vogliono 9h 45min, il suo prezzo è 25,99€ e il numero di trasbordi sarà di 0.

Ci sono percorsi diretti tra Caserta e Cesenatico?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 10h 10min e costano 33,97€.

  • Ultimo autobus 22:35
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a Caserta?

  • Caserta stazione ferroviaria
    Viale Ellittico, 1
    81100 Caserta CE
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Cesenatico?

  • Viale Gaza
    Viale Gaza, 8
    47042 Cesenatico FC
    Italy
  • Viale Giuseppe Mazzini
    Viale Giuseppe Mazzini, 136
    47042 Cesenatico FC
    Italy
  • Viale Euclide
    Viale Euclide, 10
    47042 Cesenatico FC
    Italy
  • Viale Giosuè Carducci
    Viale Giosuè Carducci, 296C
    47042 Cesenatico FC
    Italy
  • Cesenatico Viale Carducci 164
    Cesenatico FC
    Italy
  • Via Roma
    Via Roma, 71
    47042 Cesenatico FC
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies