Informazioni di Viaggio

Partenza: Caserta, Campania
Arrivo: Sanremo, Liguria
Percorso più veloce: 17h 10min
Distanza: 710km
Percorso più economico: 35,99€
Trasbordi: Tra 0 e 1 minuti
Aziende di autobus: Baltour, FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Lunedì

Un passeggero / Un viaggio

23:30

Caserta, Campania

CASERTA - Piazza Stazione FS

16:45

Sanremo, Liguria

Fermata dell'autobus Sanremo

17h 15min

+ 1 trasbordo

35,99€

Diverse aziende

23:30

Caserta, Campania

CASERTA - Piazza Stazione FS

10:55

Genova, Liguria

Piazza della Vittoria

11h 25min

Baltour

28€

Trasbordo di 2h 35min

13:30

Genova, Liguria

Piazza della Vittoria

16:45

Sanremo, Liguria

Fermata dell'autobus Sanremo

3h 15min

FlixBus

7,99€

23:30

Caserta, Campania

CASERTA - Piazza Stazione FS

16:45

Sanremo, Liguria

Fermata dell'autobus Sanremo

17h 15min

+ 1 trasbordo

37,99€

Diverse aziende

23:30

Caserta, Campania

CASERTA - Piazza Stazione FS

08:50

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

9h 20min

Baltour

24€

Trasbordo di 0h 45min

09:35

Pisa, Toscana

Parcheggio Via Pietransantina

16:45

Sanremo, Liguria

Fermata dell'autobus Sanremo

7h 10min

FlixBus

13,99€

23:35

Caserta, Campania

Caserta stazione ferroviaria

16:45

Sanremo, Liguria

Fermata dell'autobus Sanremo

17h 10min

FlixBus

39,97€

Vista Veloce

Viaggiando da Caserta a Sanremo in autobus

Prima partenza
23:30
Prezzo medio
37,98€
Aziende
2
Ultimo arrivo
16:45

Informazioni sugli autobus Caserta - Sanremo

Il percorso Caserta - Sanremo ha circa 3 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 17h 10min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 35,99€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Caserta e Sanremo è di circa 710 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: Baltour, FlixBus

  • Viaggi al giorno 3
  • Viaggi diretti 1

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Caserta a Sanremo in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 17h 10min per fare 710 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 35,99€ e parte da CASERTA - Piazza Stazione FS. Se decidi di fare questo viaggio dovrai fare 1 fermata prima di raggiungere Fermata dell'autobus Sanremo.

  • Durata media 17h 13min
  • Miglior prezzo 35,99€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 23:35 da Caserta stazione ferroviaria e arriva alle 16:45 a Fermata dell'autobus Sanremo. Ci vogliono 17h 10min, il suo prezzo è 39,97€ e il numero di trasbordi sarà di 0.

Ci sono percorsi diretti tra Caserta e Sanremo?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 17h 10min e costano 39,97€.

  • Ultimo autobus 23:35
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a Caserta?

  • CASERTA - Piazza Stazione FS
    Via Franco Ferrante
    26
    81100 Caserta CE
    Italy
  • Caserta stazione ferroviaria
    Viale Ellittico, 1
    81100 Caserta CE
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Sanremo?

  • Fermata dell'autobus Sanremo
    Piazza Cesare Battisti, 3
    18038 Sanremo IM
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies