Informazioni di Viaggio

Partenza: Milano, Lombardia
Arrivo: Lignano Sabbiadoro, Friuli-Venezia Giulia
Percorso più veloce: 5h 5min
Distanza: 353km
Percorso più economico: 20,98€
Trasbordi: 0
Aziende di autobus: FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Martedì

Un passeggero / Un viaggio

07:00

Milano, Lombardia

Lampugnano

12:05

Lignano Sabbiadoro, Friuli-Venezia Giulia

Corso delle Nazioni

5h 5min

FlixBus

20,98€

07:00

Milano, Lombardia

Lampugnano

12:15

Lignano Sabbiadoro, Friuli-Venezia Giulia

Piazza Rosa dei Venti

5h 15min

FlixBus

20,98€

07:00

Milano, Lombardia

Lampugnano

12:20

Lignano Sabbiadoro, Friuli-Venezia Giulia

Lignano Sabbiadoro (Camping)

5h 20min

FlixBus

20,98€

07:00

Milano, Lombardia

Lampugnano

12:30

Lignano Sabbiadoro, Friuli-Venezia Giulia

Via Latisana

5h 30min

FlixBus

20,98€

Vista Veloce

Viaggiando da Milano a Lignano Sabbiadoro in autobus

Prima partenza
07:00
Prezzo medio
20,98€
Aziende
1
Ultimo arrivo
12:30

Informazioni sugli autobus Milano - Lignano Sabbiadoro

Il percorso Milano - Lignano Sabbiadoro ha circa 4 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 5h 5min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 20,98€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Milano e Lignano Sabbiadoro è di circa 353 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: FlixBus

  • Viaggi al giorno 4
  • Viaggi diretti 4

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Milano a Lignano Sabbiadoro in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 5h 5min per fare 353 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 20,98€ e parte da Lampugnano. Non dovrai effettuare nessun trasbordo; il viaggio sarà diretto a Corso delle Nazioni.

  • Durata media 5h 17min
  • Miglior prezzo 20,98€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 07:00 da Lampugnano e arriva alle 12:30 a Via Latisana. Ci vogliono 5h 30min, il suo prezzo è 20,98€ e il numero di trasbordi sarà di 0.

Ci sono percorsi diretti tra Milano e Lignano Sabbiadoro?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 5h 5min e costano 20,98€.

  • Ultimo autobus 07:00
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a Milano?

  • Lampugnano
    Via Giulio Natta 226
    20151 Milano
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Lignano Sabbiadoro?

  • Via Latisana
    Via Latisana, 35
    33054 Lignano Sabbiadoro UD
    Italy
  • Corso delle Nazioni
    Corso delle Nazioni, 95-97
    33054 Lignano Sabbiadoro UD
    Italy
  • Piazza Rosa dei Venti
    Piazza Rosa dei Venti, 6
    33054 Lignano Sabbiadoro UD
    Italy
  • Lignano Sabbiadoro (Camping)
    Viale Centrale, 34
    33054 Lignano Sabbiadoro UD
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies