Informazioni di Viaggio

Partenza: Viareggio, Toscana
Arrivo: Pompei, Campania
Percorso più veloce: 10h 25min
Distanza: 566km
Percorso più economico: 29,98€
Trasbordi: Tra 0 e 1 minuti
Aziende di autobus: FlixBus

Orari degli autobus economici in partenza il giorno Lunedì

Un passeggero / Un viaggio

13:25

Viareggio, Toscana

Viareggio Fermata degli autobus

01:40

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

12h 15min

+ 1 trasbordo

37,97€

13:25

Viareggio, Toscana

Viareggio Fermata degli autobus

15:15

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

1h 50min

FlixBus

7,99€

Trasbordo di 1h 35min

16:50

Firenze, Toscana

Viale Filippo Strozzi

01:40

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

8h 50min

FlixBus

29,98€

13:25

Viareggio, Toscana

Viareggio Fermata degli autobus

01:40

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

12h 15min

+ 1 trasbordo

37,97€

13:25

Viareggio, Toscana

Viareggio Fermata degli autobus

20:15

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

6h 50min

FlixBus

21,98€

Trasbordo di 1h 45min

22:00

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

01:40

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

3h 40min

FlixBus

15,99€

22:25

Viareggio, Toscana

Viareggio Fermata degli autobus

10:15

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

11h 50min

FlixBus

29,98€

22:25

Viareggio, Toscana

Viareggio Fermata degli autobus

08:50

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

10h 25min

+ 1 trasbordo

33,97€

22:25

Viareggio, Toscana

Viareggio Fermata degli autobus

04:45

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

6h 20min

FlixBus

17,98€

Trasbordo di 0h 30min

05:15

Roma, Lazio

Largo Guido Mazzoni, 3

08:50

Pompei, Campania

Piazza Falcone e Borsellino

3h 35min

FlixBus

15,99€

Vista Veloce

Viaggiando da Viareggio a Pompei in autobus

Prima partenza
13:25
Prezzo medio
34,97€
Aziende
1
Ultimo arrivo
08:50

Informazioni sugli autobus Viareggio - Pompei

Il percorso Viareggio - Pompei ha circa 4 frequenze giornaliere e la sua durata minima è di circa 10h 25min. È importante prenotare il biglietto in anticipo per evitare di rimanerne senza poiché i biglietti da 29,98€ di solito esauriscono velocemente.
La distanza tra Viareggio e Pompei è di circa 566 chilometri. Le compagnie di autobus che possono aiutarti nel tuo viaggio sono: FlixBus

  • Viaggi al giorno 4
  • Viaggi diretti 1

Quanto tempo ci vuole per arrivare da Viareggio a Pompei in autobus?

Il viaggio in autobus può variare a seconda dello stato delle strade. La durata minima è di solito circa 10h 25min per fare 566 chilometri.

Sto cercando biglietti economici per questo percorso...

Secondo i nostri dati il ​​biglietto più economico costa 29,98€ e parte da Viareggio Fermata degli autobus. Non dovrai effettuare nessun trasbordo; il viaggio sarà diretto a Piazza Falcone e Borsellino.

  • Durata media 11h 41min
  • Miglior prezzo 29,98€

A che ora parte l'ultimo autobus?

L'ultimo autobus parte alle 22:25 da Viareggio Fermata degli autobus e arriva alle 08:50 a Piazza Falcone e Borsellino. Ci vogliono 10h 25min, il suo prezzo è 33,97€ e il numero di trasbordi sarà di 1.

Ci sono percorsi diretti tra Viareggio e Pompei?

Sì, ci sono linee di autobus dirette. La loro durata è di circa 11h 50min e costano 29,98€.

  • Ultimo autobus 22:25
  • Trasbordi 0

Quali sono le stazioni degli autobus a Viareggio?

  • Viareggio Fermata degli autobus
    Piazza Massimo D'Azeglio 54
    55049 Viareggio LU
    Italy

Quali sono le stazioni degli autobus a Pompei?

  • Piazza Falcone e Borsellino
    Piazza Falcone e Borsellino
    80045 Pompei NA
    Italy
Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito web e offrire contenuti più adatti ai tuoi interessi. Se continui a navigare o chiudi questo banner, si considera che accetti i loro utilizzo. Per maggiori informazioni vai su: Politica dei Cookies