Horarios de bus a Ibagué

Un Pasajero / Un Viaje

21:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

05:45

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

8h 15min

Coomotor

$78000

21:30

Timana, Huila

Terminal Timana

04:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

6h 30min

Coomotor

$49000

21:30

Garzón, Huila

Terminal Garzon

03:15

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

5h 45min

Coomotor

$44000

21:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

00:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

2h 30min

Coomotor

$26000

21:45

Bosconia, Cesar

Terminal Bosconia

10:05

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

12h 20min

Expreso Brasilia

$86000

22:00

Neiva, Huila

Terminal Neiva

01:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

3h 30min

Coomotor

$35000

22:00

Armenia, Quindío

Terminal Armenia

01:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

3h 0min

Coomotor

$24000

22:00

Gigante, Huila

Gigante

03:15

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

5h 15min

Coomotor

$41000

22:15

Florencia, Caquetá

Terminal Florencia

05:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

7h 15min

Coomotor

$60000

22:30

Bucaramanga, Santander

Transportation Terminal

07:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

8h 30min

Copetran

$110000

22:30

Garzón, Huila

Terminal Garzon

04:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

5h 30min

Coomotor

$46000

22:30

Medellin, Antioquia

Terminal Medellin del Norte

06:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

7h 30min

Coomotor

$63000

22:31

Neiva, Huila

Terminal Neiva

02:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

3h 29min

Coomotor

$33000

22:45

Tuluá, Valle del Cauca

Terminal Tulua

02:45

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

4h 0min

Coomotor

$40000

22:45

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

23:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

0h 45min

Coomotor

$8000

23:00

Pitalito, Huila

Terminal Pitalito

06:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

7h 0min

Coomotor

$51000

23:15

Garzón, Huila

Terminal Garzon

04:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

5h 15min

Coomotor

$44000

23:30

Gigante, Huila

Gigante

04:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

4h 30min

Coomotor

$43000

23:30

Neiva, Huila

Terminal Neiva

02:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

2h 30min

Coomotor

$33000

23:30

Timana, Huila

Terminal Timana

06:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

6h 30min

Coomotor

$49000

Pasajes de bus a Ibagué, Tolima

Ciudad: Ibagué, Tolima
Llegadas diarias: 117
Terminales de bus Terminal Ibague
Conexiones: 32
Operadoras: Copetran, Coomotor, Expreso Brasilia, Expreso Bolivariano
Precio medio: $52819,67

¿Cuánto cuesta un pasaje de bus a Ibagué?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje de bus desde Timana a Ibagué cuesta alrededor de los $49000 mientras que uno desde Garzón hasta Terminal Ibague cuesta $44000. El precio medio del pasaje es de $52819,67.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Ibagué en bus. Algunas de ellas son La Dorada (Terminal La Dorada), Neiva (Terminal Neiva), Armenia (Terminal Armenia). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de bus operan?

Hay varias empresas que operan en Ibagué. Algunas son Copetran, Coomotor, Expreso Brasilia, Expreso Bolivariano en trayectos como Medellin a Ibagué o Bosconia a Ibagué. El trayecto en Coomotor de Medellin a Ibagué cuesta aproximadamente $78000 y tarda 8h 15min mientras que el trayecto Expreso Brasilia Bosconia Ibagué cuesta $86000 y tarda 12h 20min.

¿Cuáles son los terminales de bus de Ibagué?

La terminal de bus de Ibagué es Terminal Ibague. A esta terminal llegan numerosos buses desde ciudades como Gigante (Gigante), Florencia (Terminal Florencia), Bucaramanga (Transportation Terminal). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de bus para la ruta Gigante Ibagué desde $41000.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies