Información del Viaje

Salida: Ibagué, Tolima
Llegada: La Dorada, Caldas
Ruta más rápida: 3h 0min
Distancia: 151km
Ruta más barata: $26000
Transbordos: Entre 0 y 1
Empresas de bus: Coomotor

Horario de buses baratos que salen el Martes

Un Pasajero / Un Viaje

00:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

05:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

5h 30min

+ 1 transbordo

$39000

00:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

01:00

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

1h 0min

Coomotor

$8000

Transbordo de 0h 30min

01:30

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

05:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 0min

Coomotor

$31000

00:01

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

05:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

5h 29min

+ 1 transbordo

$41000

00:01

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

00:30

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

0h 29min

Coomotor

$10000

Transbordo de 1h 0min

01:30

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

05:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 0min

Coomotor

$31000

00:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

03:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

3h 0min

Coomotor

$34000

02:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

05:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

3h 30min

Coomotor

$26000

02:45

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

09:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

6h 45min

+ 1 transbordo

$41000

02:45

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

03:30

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

0h 45min

Coomotor

$8000

Transbordo de 1h 30min

05:00

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

09:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 30min

Coomotor

$33000

04:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

09:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

5h 30min

+ 1 transbordo

$43000

04:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

04:30

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

0h 30min

Coomotor

$10000

Transbordo de 0h 30min

05:00

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

09:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 30min

Coomotor

$33000

06:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

09:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

3h 30min

Coomotor

$28000

19:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

02:06

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

6h 36min

+ 1 transbordo

$64000

19:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

20:15

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

0h 45min

Coomotor

$8000

Transbordo de 1h 0min

21:15

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

02:06

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 51min

Coomotor

$56000

21:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

00:45

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

3h 45min

Coomotor

$28000

22:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

02:06

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

3h 36min

Coomotor

$34000

22:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

05:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

7h 0min

+ 1 transbordo

$41000

22:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

00:02

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

1h 32min

Coomotor

$10000

Transbordo de 1h 28min

01:30

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

05:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 0min

Coomotor

$31000

22:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

05:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

7h 0min

+ 1 transbordo

$39000

22:30

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

00:45

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

2h 15min

Coomotor

$8000

Transbordo de 0h 45min

01:30

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

05:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 0min

Coomotor

$31000

23:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

03:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 30min

+ 1 transbordo

$66000

23:00

Ibagué, Tolima

Terminal Ibague

23:15

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

0h 15min

Coomotor

$10000

Transbordo de 0h 15min

23:30

Espinal, Tolima

Terminal Espinal

03:30

La Dorada, Caldas

Terminal La Dorada

4h 0min

Coomotor

$56000

Vista Rápida

Viajando desde Ibagué a La Dorada en bus

Primera sálida
00:00
Precio medio
$40307,69
Operadoras
1
Última llegada
03:30

Información sobre bus Ibagué - La Dorada

La ruta Ibagué - La Dorada tiene aproximadamente 13 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 3h 0min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $26000 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Ibagué y La Dorada ronda los 151 kilómetros y las empresas de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Coomotor

  • Viajes al día 13
  • Viajes directos 5

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Ibagué a La Dorada en bus?

El trayecto en bus puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 3h 0min en cubrir los 151 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $26000 y sale de Terminal Ibague. No tendrá que hacer ningún transbordo, el viaje será directo a Terminal La Dorada.

  • Duración media 5h 3min
  • Mejor precio $26000

¿A qué hora sale el último bus?

El último bus sale a las 23:00 de Terminal Ibague y llega a las 03:30 a Terminal La Dorada. Tardará 4h 30min, su precio es de $66000 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Ibagué y La Dorada?

Sí que existen rutas directas en bus, su duración suele rondar 3h 0min y el precio es de $34000.

  • Último bus 23:00
  • Transbordos 0

¿Cuáles son las terminales de bus en Ibagué?

  • Terminal Ibague
    Terminal de Transporte
    Ibagué, Tolima
    Colombia

¿Cuáles son las terminales de bus en La Dorada?

  • Terminal La Dorada
    Cra. 4 #13-1 a 13-99
    La Dorada
    Caldas
    Colombia
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies